Согласие И Отказ

144

Ради бога, не говорите «да», пока я не кончу говорить. Даррил Занук Я говорю вам свое окончательное «может быть». Сэмюэл Голдвин Нет, нет и еще раз да. Я отвечу вам в двух словах. Не Возможно. Сэмюэл Голдвин Половина наших неприятностей вызвана тем, что мы слишком быстро произносим слово «да» и недостаточно быстро — слово «нет». Генри Уилер Шоу Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова — «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». Дон-Аминадо Но да будет слово ваше. «да, да», «нет, нет», а что сверх того, то от лукавого. Евангелие от Матфея, 5, 37 Всякий раз, когда я говорю «да», я заранее вижу, скольких «нет» мне это будет стоить. Станислав Ежи Лец Министр никогда не отказывает. Министр говорит.

Ваша просьба будет удовлетворена в ближайшем будущем. Эжен Скриб и Эрнст Легуве Отсрочка — самая неприятная форма отказа. Сирил Норткот Паркинсон Легче всего отказаться от предложения, которое сделали не тебе. Если вы окажете сто услуг и один раз откажете, будут помнить только отказ. Письменные просьбы легче отклонять, а письменные приказы легче отдавать, чем устные. Георг Лихтенберг Не отказывай сразу, пусть разочарование входит по капле. Не надо и отказывать наотрез, это значит рвать узы преданности. Пусть остаются крохи надежды, они умерят горечь отказа. Бальтасар Грасиан Учтивый способ не отказывать прямо — переменить разговор. Иногда же нет ничего умнее, чем прикинуться непонимающим. Бальтасар Грасиан Фраза.

«В принципе я согласен»,— означает, что вы отнюдь не намерены этого допустить. Легче кивнуть головой в знак согласия, чем объяснять, почему ты не согласен. Хочешь жить в согласии — соглашайся. «Правило Рейберна» Молчание — знак согласия. Папа Бонифаций VIII Молчание — знак согласия. Или того, что никто вас не слушает. Франклин П. Джонс Пока я храню молчание, я не даю согласия. Хуго Штейнхаус Молчание мужчины — знак отказа, молчание женщины — знак согласия. Луи Массиньон Женщины, как дети, любят говорить «нет». Мужчины, как дети, принимают это всерьез. Янина Ипохорская Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили. Альфред де Мюссе Добродетельная женщина обычно говорит «нет», страстная «да», капризная и «да» и «нет», кокетка — ни «да», ни «нет».

Фредерик Сулье Она говорила на восемнадцати языках и ни на одном из них не умела сказать «нет». Дороти Паркер Ее отказ приятнее иного согласия. Василий Ключевский(см. ЗА И ПРОТИВ), (см. ПРОСЬБА), (см. РАЗРЕШЕНИЕ И ЗАПРЕТ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Советы И Советчики

Совет. Информация, сообщаемая человеком, который не может ею воспользоваться, человеку, который не хочет ею воспользоваться. Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению. Франсуа Ларошфуко Тому, кто может отличить хороший совет от плохого, не нужны чужие советы. Лоренс Литер Советы как касторка. Давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу Советы полезны прежде всего советчику, ведь его приглашают в эксперты. Лешек Кумор Советоваться — искать одобрения уж..

Совещания И Комитеты

Предприятия получают твердость чрез совещание, и по совещании веди войну. Царь Соломон — Притчи, 19, 18 Если бы Моисей был комитетом, евреи и теперь бы жили в Египте. Дж. Б. Хьюз Если проблема требует множества совещаний, они в конце концов станут важнее самой проблемы. «Закон» Длительность дебатов обратно пропорциональна сложности обсуждаемого предмета. Если предмет прост и понятен каждому, дебаты могут длиться почти бесконечно. Роберт Ноулз Эффективность совещания обратно пропорциональна числу..

Сократ

(470—399 гг. До н.э.) философ, ученик Анаксагора, из Афин Никто не может ничему научиться у человека, который не нравится.В молитвах он (Сократ) просто просил богов даровать добро, ибо боги лучше всех знают, в чем состоит добро.(Сократ) советовал избегать таких кушаний, которые соблазняют человека есть, не чувствуя голода. (…) Он шутил, что и Кирка (Цирцея), должно быть, превращала людей в свиней, угощая их такими кушаниями в изобилии. А Одиссей (…) держался от чрезмерного их употребления и отто..

Солдат

Солдатсм. Воин(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Согласие И Отказ Согласие И Отказ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Согласие И Отказ" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Согласие И Отказ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа