Солженицын А.и

77

Солженицын А.И.Солженицын Александр Исаевич (р. 1918) Русский писатель, публицист, общественный деятель. 1970 - лауреат Нобелевской премии в области литературы. 1997 - академик Российской Академии наук. Среди произведений - "В круге первом" (1968), "Раковый корпус" (1968), "Архипелаг ГУЛАГ" (1973).Афоризмы, цитаты• Образование ума не прибавляет.• Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношения сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое - всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Сократ

(470—399 гг. До н.э.) философ, ученик Анаксагора, из Афин Никто не может ничему научиться у человека, который не нравится.В молитвах он (Сократ) просто просил богов даровать добро, ибо боги лучше всех знают, в чем состоит добро.(Сократ) советовал избегать таких кушаний, которые соблазняют человека есть, не чувствуя голода. (…) Он шутил, что и Кирка (Цирцея), должно быть, превращала людей в свиней, угощая их такими кушаниями в изобилии. А Одиссей (…) держался от чрезмерного их употребления и отто..

Солдат

Солдатсм. Воин(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Соломон

СоломонСоломон (евр. Шеломо - Selomo - "мирный", "благодатный". Араб. Сулейман) Третий царь Израильско-Иудейского государства. Второй сын царя Давида от Вирсавии. 967 - 965 - соправитель. Около 965 - 928 до н. Э. - царь Израильско-Иудейского царства. В ветхозаветных книгах изображен величайшим мудрецом. Провел административные реформы, добивался централизации религиозного культа. По преданию считается автором некоторых книг Библии (в том числе Екклесиаста, Песни Песней).Афоризмы, цитаты• Не стре..

Соломон Иванович Додашвили

(Дадаев-Магарский) (1805—1836 гг.) мыслитель, общественный деятель Предмет разума есть мир как явление, бесчисленное, разнообразное множество предметов с их отношениями, коих разнородность непременно должна произвести и разнородность правил мышления.Предмет чувств есть мир вещественный.Мир (…) является системой взаимных отношений, в которой все измерено, взвешено и исчислено. Все взаимосвязано неразрывными связями причины и следствия, средств и целей. Все подчинено неизменным правилам, вечным з..

Дополнительный поиск Солженицын А.и Солженицын А.и

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Солженицын А.и" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Солженицын А.и, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа