Сочувствие, Утешение

78

Лучший способ приободриться — ободрить другого. Марк Твен Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие радуются их успехам. Оскар Уайльд Беда никогда не приходит одна. С ней идут сочувствующие. Михаил Мишин Если болезненный человек съест вишню, а назавтра сляжет с простудой, ему непременно скажут в утешение, что он сам во всем виноват. Люк де Вовенарг Сочувствие ничего не стоит, но и грош ему цена. Генри Уилер Шоу Нужно уметь выбирать. Нельзя одновременно требовать и денег, и сочувствия. Марсель Ашар Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние. Блез Паскаль Нужно утешить мир фальшивыми слезами. Збигнев Герберт(см. ПОМОЩЬ), (см. РАВНОДУШИЕ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К.

В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Союзы И Коалиции

Тот, кто имеет союзников, уже не вполне независим. Гарри Трумэн Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием. Никколо Макиавелли Коалиция — это брак, в котором ревность сильнее любви. Жорж Лебьянк Не так опасна охота, как дележка шкуры. Александр Кулич В политике можно объединяться ради известной цели даже с самим чертом,— нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя. Карл Маркс и Фридрих Энгельс Кто имеет хорошее..

Специалист

Специалистсм. Специальность(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Сочувствие, Утешение Сочувствие, Утешение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сочувствие, Утешение" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сочувствие, Утешение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа