Спор, Дискуссия

87

Спор — это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми. Спор — это проблема, у которой есть две стороны и нет конца. Если вы хотите завоевать человека, позвольте ему победить себя в споре. Бенджамин Дизраэли Чем больше выигранных споров, тем больше потерянных друзей. Люди легче переносят противодействие, чем противоречие. Мария Эбнер-Эшенбах Чью бы сторону в споре вы ни выбрали, рядом с вами всегда окажутся люди, с которыми вам не хотелось бы быть ни на чьей стороне. Яша Хейфец Чем выше тон, тем ниже уровень спора. В споре всегда теряется истина. Публилий Сир В спорах вырождаются истины. Леонид Леонидов Умные люди всегда согласны друг с другом, при условии, что они понимают, о чем идет спор. С ним невозможно спорить.

Если его пистолет дал осечку, он собьет вас с ног рукояткой. Оливер Голдсмит о Сэмюэле Джонсоне Начав беседу с обстоятельного изложения точки зрения вашего оппонента, вы тем самым выбиваете почву у него из-под ног. Андре Моруа Если в споре вы убедили противника, под конец он непременно заявит. «В сущности, мы оба говорили одно и то же». Кароль Ижиковский Люди, которые знают меньше всего, спорят больше всего. Невежда непобедим в споре. Люди, пока их не слишком много, могут дискутировать между собой. Если их становится больше, они уже могут только обращаться друг к другу с речами. Владислав Гжегорчик Не старайся сказать последнее слово, старайся сделать последний шаг. Жильбер Сесброн При каждом споре, в тот момент, когда мы начинаем сердиться, мы перестаем бороться за истину и вступаем в спор уже за самих себя.

Томас Карлейль Заставив человека замолчать, вы еще не убедили. Джон Морли Не можешь поставить на своем — поставь на место. Владимир Кафанов Если не можете убедить — сбейте с толку. Гарри Трумэн Отстаивая свою точку зрения, не превышай меру допустимой обороны. Александр Рогов Не спорь с эхом. Последнее слово все равно будет за ним. Рамон Гомес де ла Серна Последнее слово в споре всегда остается за женщиной. Все, что ты скажешь потом, будет уже началом нового спора. Нет смысла спорить с мужчинами — они все равно никогда не бывают правы. Сари Габор Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш Человек, который все время согласен с вами, вероятно, лжет и другим. Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.

Роберт Куиллен Из дискуссии никто никогда ничему не научился. Вацлав Гавел Дискуссия возможна только между людьми с одинаковыми взглядами. Янина Ипохорская Человек рождается разумным существом и остается таким до смерти, не считая небольших перерывов, когда он берет голос в дискуссии. «Пшекруй» Если собеседник соглашается с вами, значит, ему все это до лампочки. Они говорят, что согласны со мной. А я не люблю противников, которых нельзя застать дома. Кароль Ижиковский Если вы не согласны со мной, значит, вы меня просто не слушали. Не противоречат обычно тем, кого больше всего любят, и тем, кого меньше всего уважают. Мария Эбнер-Эшенбах Полемизировать с человеком, который стоит на твоей прежней точке зрения, — в этом есть что-то смешное, как при встрече с новым мужем своей бывшей жены.

Кароль Ижиковский Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. Поль Валери Человека достаточно смышленого можно убедить почти в чем угодно, куда труднее убедить тугодума. Том Стоппард Наши противники опровергают нас по-своему. Повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше. Иоганн Вольфганг Гёте Быть опровергнутым — этого опасаться нечего. Опасаться следует другого — быть непонятым. Иммануил Кант Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений. Рене Декарт(см. РАЗГОВОР)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Сплетня

СплетняРечь * Афоризм * Болтливость * Грамотность * Диалог * Клевета * Красноречие * Краткость * Крик * Критика * Лесть * Молчание * Мысль * Насмешка * Обещание * Острота * Похвала * Русский язык * Слово * Сплетня * Спор * Шутка * ЯзыкСплетня - Срежь Сплетне голову - язык живет. -•Шеридан Ричард (Sheridan) Длинные языки сеют вражду между соседями и между народами. -•Скотт Вальтер (Scott) История - это квинтэссенция сплетни. -•Карлейль Томас (Carlyle) Сплетня служит утешением для женщин, которых ..

Спор

Спорсм. Диспут(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Спорт

СПОРТ* Шахматы *(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Спорт, Физкультура

Спорт — это физкультура, доведенная до абсурда. Лев Краткий Спорт. Развлечение до седьмого пота. Марис Декобра Гимнастика — это полная чушь. Здоровым она не нужна, а больным противопоказана. Генри Форд Бег трусцой — занятие для людей, недостаточно развитых, чтобы смотреть утреннюю телепрограмму. Виктория Вуд Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить. Йоги Берра Горнолыжный спорт — скоростной спуск денег. «Коммерсантъ—Деньги» Самое лучшее в физических упражне..

Дополнительный поиск Спор, Дискуссия Спор, Дискуссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Спор, Дискуссия" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Спор, Дискуссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа