Старики

113

Каждый вздрагивает, когда его впервые всерьез называют стариком. Оливер Уэнделл Холмс-младший Старик — человек, который на десять лет старше тебя. «Пшекруй» Меня не тревожит, что я уже дедушка. Плохо лишь то, что женат я на бабушке. Граучо Маркс Старые дураки — самые большие дураки. У них больше опыта. Нет дурака хуже, чем старый дурак. Это вам скажет любой молодой дурак. Вы можете не напоминать мне о моем возрасте — для этого у меня есть мочевой пузырь. Стивен Фрай Старики ходят медленно не потому, что у них болят ноги, а потому, что им некуда спешить. Богдан Лебл Нам невдомек, что старый человек — все тот же самый, что в молодости, только зашитый в изношенную и сморщенную кожу. Магдалена Самозванец Я в самом расцвете дряхлости.Джоуэл Чандлер Харрис(Источник.

«Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Станюкович Константин Михайлович

Станюкович Константин Михайлович.Станюкович Константин Михайлович (1843-1903) Русский писатель.Афоризмы, цитаты -Станюкович Константин Михайлович. Биография• "Беспокойный адмирал", 1894• Адмирал смотрел на море. Глядя на этого человека даже и в эти спокойные минуты созерцания, никто не подумал бы усомниться в заслуженности составившейся о нем во флоте репутации лихого и решительного, знающего и беззаветно преданного своему делу моряка и деспотически страстного, подчас бешеного человека, служить ..

Станюкович Константин Михайлович. Биография

Станюкович Константин Михайлович. БиографияСтанюкович Константин Михайлович (1843-1903) Станюкович Константин Михайлович. Биография Русский писатель. Константин Михайлович Станюкович родился 30 марта (по старому стилю -18 марта) 1843 (в некоторых источниках указан 1844) в Севастополе, в семье потомственного моряка, адмирала русского флота, командира севастопольского порта, севастопольского военного губернатора Михаила Николаевича Станюковича. Семья принадлежала к старинному дворянскому роду Стан..

Старость

Старость — самое неожиданное, что поджидает нас в жизни. Лев Троцкий Старость — это когда знаешь все ответы, но никто тебя не спрашивает. Лоренс Питер Старость — это когда каждый день чувствуешь себя на два дня старше. Старость — это когда на отдых требуется больше времени, чем на то, чтобы устать. Едва человек успеет по-настоящему набраться ума-разума, как его уже кличут «старой перечницей». Эдгар Хау Если свечи в именинном пироге обошлись вам дороже самого пирога, значит, старость не за горами..

Статистика

Статистика — самая точная из всех лженаук. Джин Ко Статистика может доказать что угодно, даже правду. Ноэл Мойнихан Статистика есть наука о том, как, не умея мыслить и понимать, заставить делать это цифры. Василий Ключевский Статистика — все равно что купальник-бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает. Говорят, что числа правят миром. Нет, они только показывают, как правят миром. Иоганн Вольфганг Гёте Существуют три вида лжи. Ложь, наглая лож..

Старики

Старухня, старая гвардия, предки, старшее поколение, родаки, шнурки, родители, отец с матерью. ..

Старики

Мн. Разг.1) Представители старшего поколения.2) Пожилые или старые родители.. ..

Дополнительный поиск Старики Старики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Старики" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Старики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа