Стаций Публий Папиний

99

(ок. 40 — ок. 96 гг.) поэт, продолжатель ВергилияПервых на свете богов создал страх.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Старость

Старость — самое неожиданное, что поджидает нас в жизни. Лев Троцкий Старость — это когда знаешь все ответы, но никто тебя не спрашивает. Лоренс Питер Старость — это когда каждый день чувствуешь себя на два дня старше. Старость — это когда на отдых требуется больше времени, чем на то, чтобы устать. Едва человек успеет по-настоящему набраться ума-разума, как его уже кличут «старой перечницей». Эдгар Хау Если свечи в именинном пироге обошлись вам дороже самого пирога, значит, старость не за горами..

Статистика

Статистика — самая точная из всех лженаук. Джин Ко Статистика может доказать что угодно, даже правду. Ноэл Мойнихан Статистика есть наука о том, как, не умея мыслить и понимать, заставить делать это цифры. Василий Ключевский Статистика — все равно что купальник-бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает. Говорят, что числа правят миром. Нет, они только показывают, как правят миром. Иоганн Вольфганг Гёте Существуют три вида лжи. Ложь, наглая лож..

Стендаль

(Анри-Мари Бейль) (1783—1842 гг.) писатель Архитектурный облик здания, который вызывает у нас чувство, соответствующее его назначению, это и есть стиль.Будем трудиться, потому что труд — это отец удовольствия.В любви-страсти совершенное счастье заключается не столько в близости, сколько в последнем шаге к ней.В мире чувства есть лишь один закон — составить счастье того, кого любишь.Велико искусство прививать людям прекрасные идеи, которые учат жертвовать всем для счастья рода людского.Чем более..

Стендаль. Stendhal. Биография

Стендаль. Stendhal. БиографияСтендаль (Stendhal) (наст. Имя и фамилия Анри Мари Бейль, A. Marie Beyle) (1783 - 1842) Стендаль. Stendhal. Биография Французский писатель. Стендаль родился 23 января 1783 в Гренобле, в семье адвоката. Воспитывался в семье деда-республиканца. В 1799 поступил на службу в военное министерство. В 1800 принимал участие в итальянском походе Наполеона I, после чего вышел в отставку. В 1806 вернулся в армию в качестве интенданта наполеоновских войск. Находясь на службе в эт..

Дополнительный поиск Стаций Публий Папиний Стаций Публий Папиний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стаций Публий Папиний" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стаций Публий Папиний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа