Стерн Лауренс

84

Стерн Лауренс(Sterne)Стерн (Sterne), Лауренс (Лоренс) (1713 - 1768) Английский писатель-сентименталист, юморист, деревенский пастор. Среди произведений - романы "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена" (1760 - 1767), "Сентиментальное путешествие по Франции и Италии" (1768).Афоризмы, цитаты• Жажда знания, как и жажда богатства, усиливается по мере того, как мы все больше приобретаем.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Стендаль

(Анри-Мари Бейль) (1783—1842 гг.) писатель Архитектурный облик здания, который вызывает у нас чувство, соответствующее его назначению, это и есть стиль.Будем трудиться, потому что труд — это отец удовольствия.В любви-страсти совершенное счастье заключается не столько в близости, сколько в последнем шаге к ней.В мире чувства есть лишь один закон — составить счастье того, кого любишь.Велико искусство прививать людям прекрасные идеи, которые учат жертвовать всем для счастья рода людского.Чем более..

Стендаль. Stendhal. Биография

Стендаль. Stendhal. БиографияСтендаль (Stendhal) (наст. Имя и фамилия Анри Мари Бейль, A. Marie Beyle) (1783 - 1842) Стендаль. Stendhal. Биография Французский писатель. Стендаль родился 23 января 1783 в Гренобле, в семье адвоката. Воспитывался в семье деда-республиканца. В 1799 поступил на службу в военное министерство. В 1800 принимал участие в итальянском походе Наполеона I, после чего вышел в отставку. В 1806 вернулся в армию в качестве интенданта наполеоновских войск. Находясь на службе в эт..

Стивен Лесли

Стивен ЛеслиСтивен ЛеслиАфоризмы, цитаты• Если в наши дни Вы хотите одновременно ничего не делать и быть респектабельным - лучше всего притвориться, будто Вы работаете над какой-то серьезной научной проблемой.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Стивенсон Роберт Луис. Stevenson. Биография

Стивенсон Роберт Луис. Stevenson. Биография.Стивенсон, Роберт Льюис Балфур (Stevenson, Robert L.) (1850 - 1894) Стивенсон Роберт Льюис. Stevenson. Биография Английский писатель-неоромантик. Шотландец по происхождению. Родился Стивенсон 13 ноября 1850 в Эдинбурге, в семье инженера. По материнской линии принадлежал к старинному шотландскому роду Бэлфуров.На третьем году жизни перенес болезнь бронхов, последствия которой мучили его потом всю жизнь и привели к ранней смерти. В 17 лет поступил на юр..

Дополнительный поиск Стерн Лауренс Стерн Лауренс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стерн Лауренс" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стерн Лауренс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа