Телевидение

218

Телевидение — это когда люди, которым нечего делать, смотрят на людей, которые ничего не умеют делать. Фред Аллен Телевидение служит доказательством того, что люди готовы смотреть все что угодно, лишь бы не смотреть друг на друга. Энн Ландерс Телевидение интереснее, чем люди. Иначе в углах наших комнат стояли бы люди, а не телевизоры. Алан Корен Даже самая яркая женщина проигрывает в сравнении с телевизором. Геннадий Малкин ТВ — самое длинное любительское представление в истории. Роберт Карсон Телевидение — это устройство, которое дает вам возможность ничего не делать, когда вам нечего делать. Телевидение — великолепная штука. Оно позволяет смотреть зрелища, которые не стоят того, чтобы идти их смотреть. «Пшекруй» Телевидение — настоящее чудо.

Теперь человеку нужно проснуться, чтобы лечь спать. Телевидение — это богатство бедных, привилегия непривилегированных, элитарный клуб для людей из толпы. Ли Ловингер Телевидение — это демократия в ее самом неприглядном виде. Падди Чаевски Телевидение в его нынешней форме есть опиум для американского народа. Ричард Никсон Телевидение сотворено по вашему образу и подобию. Петр Шулькин Телевидение приблизило к нам вплотную мир, который заслоняет от нас телевизор. Хенрик Ягодзиньский Кинескопы телевизоров — презервативы реальности. Дитер Хильдебрандт Современные средства информации хороши тем, что дают нам возможность ворчать в глобальном масштабе. Лоренс Питер Телевизор может заменить лишь телевизор с еще большим экраном.

Аркадий Давидович Воспитывать — значит вырабатывать невосприимчивость к телевидению. Маршалл Маклюэн Неверно, будто телевидение отучает людей думать. Оно просто фокусирует их безмыслие. Малколм Маггеридж Согласно последним научным данным, чем выше уровень интеллекта, тем меньше человек смотрит ТВ. По-моему, все наоборот. Чем больше смотришь ТВ, тем ниже уровень твоего интеллекта. Роберт Орбен Редактор о телесценарии. «Нам не нужно, чтобы это было хорошо. Нам нужно, чтобы это было в четверг». Деннис Норден Телевидение существует для того, чтобы выступать по нему, а не для того, чтобы его смотреть. Ноуэл Ковард Никогда не упускай случая заняться сексом или выступить по ТВ. Гор Видал Два величайших изобретения в истории.

Книгопечатание, усадившее нас за книги, и телевидение, оторвавшее нас от них. Жорж Элгози Самый серьезный изъян телевизора в том, что у него нет второй страницы. Арт Бухвальд Насилие на телеэкране и на газетной полосе — вещи разные. Газеты сообщают о насилии, телевидение его производит. Я не смотрю телевизор, потому что он губительно влияет на искусство разговаривать о себе. Стивен Фрай У меня нет телевизора, но я не интеллигент. Неизвестный француз Телевидение делает нас образованнее. При виде включенного телевизора я ухожу в соседнюю комнату и принимаюсь за чтение. Граучо Маркс Я ненавижу телевидение. Я ненавижу его так же, как земляные орешки. Попробуй остановись, когда грызешь земляные орешки. Орсон Уэллс После телевидения можно уже управлять чем угодно, даже государством.

Сергей Благоволин, генеральный директор ОРТ Телевещание слишком важная вещь, чтобы доверять ее телевещателям. Антони Бенн(см. ЖУРНАЛИСТИКА), (см. МАССОВАЯ КУЛЬТУРА)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Телевидение

(от Теле. И слова видение) область науки, техники и культуры, связанная с передачей зрительной информации (подвижных изображений) на расстояние радиоэлектронными средствами. Собственно способ такой передачи. Наряду с Радиовещанием Т. — одно из наиболее массовых средств распространения информации (политической, культурной, научно-познавательной, учебной) и одно из основных средств связи, используемое в научных, организационных, технических и др. Прикладных целях (например, в системах диспетчериза..

Телевидение

ТЕЛЕВИДЕНИЕ (от теле. И слова "видение") - область науки, техники и культуры, связанная с передачей на расстояние изображений подвижных объектов при помощи радиоэлектронных устройств. В телевидении принят принцип последовательной передачи элементов изображения (выдвинут в кон. 19 в. Португальским ученым А. Ди Пайва, А. De Paiva, и независимо от него российским ученым П. И. Бахметьевым), согласно которому в пункте передачи производят преобразование элементов изображения в последовательность элект..

Телевидение

Передача зрительной информации на расстояние радиоэлектронными средствами. Основоположником телевидения является русский ученый В.К. Зворыкин, создавший в 1931 в США передающую трубку (иконоскоп), сделавшую возможным развитие электронных телевизионных систем.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Телевидение

ТЕЛЕВИДЕНИЕ (от теле...> и слова "видение"), область науки, техники, культуры, связанная с передачей на расстояние изображений объектов и звукового сопровождения (речи, музыки) при помощи радиосигналов (эфирное телевидение) или электрических сигналов, передаваемых по проводам (кабельное телевидение). Принцип телевидения состоит в последовательном преобразовании во времени элементов изображения в электрические сигналы (анализ> изображения), передаче этих сигналов по каналам связи в пункт приема и..

Телевидение

Цветное телевидение. Жарг. Мол. Шутл. То же, что цветной телевизор (ТЕЛЕВИЗОР). Балдаев 2, 133.. ..

Телевидение

-я, ср.. ..

Тейлор Джеймс

Тейлор Джеймс(Taylor)Тейлор, Джеймс Байард (Taylor, James) (1825 - 1878) Американский писатель.Афоризмы, цитаты• Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Теккерей Уильям

Теккерей Уильям(Thackeray)Теккерей Уильям Мейкпис (Thackeray William Makepeace) (1811 - 1863) Английский писатель-сатирик. Критиковал классовое деление общества. Иллюстрировал собственные сочинения. Среди произведений - "Записки Желтоплюша" (1840), "Кэтрин" (1840), цикл пародий "Романы прославленных сочинителей" (1847), "Книга снобов" (1847), "Ярмарка тщеславия" (1848), "Пенденнис" (1850), "История Генри Эсмонда" (1852), очерки "Английские юмористы XVIII века" (1853), "Ньюкомы" (1855), "Виргинцы..

Телепрограммы И Телеведущие

Телевидение — отличная штука. Можно сидеть каждый вечер дома и смотреть любимую передачу жены. Благодаря телевидению мир стал большой деревней, а изрядная часть передач возрождает деревенские сплетни. Маршалл Маклюэн Это бесстыдная ложь, будто телепрограммы подлаживаются под уровень одиннадцатилетних. На самом деле они подлаживаются под четырнадцатилетних. Роберт Кристго Некоторые телепрограммы напоминают жвачку для глаз. Джон Мейсон Браун В Лос-Анджелесе мусор уже не выбрасывают. Его перерабаты..

Телефон

Трудности с правописанием много способствовали популярности телефона. «Пшекруй» Телефонный разговор находится на полпути между искусством и жизнью. Это разговор не с человеком, а с образом, который складывается у тебя, когда ты его слушаешь. Андре Моруа Телефонные разговоры потому такие непринужденные и дружеские, что собеседники не видят друг друга. Леопольд Новак Пожилой человек. Тот, кто помнит времена, когда телефон еще был удобством. Фрэнсис Родман Если тело погружено в воду — звонит телефо..

Телевидение

Телевизия, телевидка, голубой экран, телевизор, телемусоропровод, электронная пресса, тв, телевещание. ..

Телевидение

Ср.1) Передача на расстояние и прием на экран средствами радиоэлектроники изображений объектов - движущихся и неподвижных - и звукового сопровождения.2) Раздел науки и техники, связанный с такой передачей и приемом.3) Система устройств для передачи и приема таких изображений и звукового сопровождения.4) Учреждения с техническим оборудованием для телевизионного вещания, осуществляющие такую передачу и прием.. ..

Телевидение

ТЕЛЕВИ́ДЕНИЕ -я. Ср.. ..

Телевидение

-я, ср. 1. Передача на расстояние и приём на экран средствами радиоэлектроники изображений движущихся и неподвижных объектов и звукового сопровождения. Вещательное т. Промышленное т. (применяемое в технических, научных, информационных, организационных целях). Черно-белое т. Цветное т. 2. Область науки и техники, связанная с такой передачей и приёмом. 3. Учреждения, осуществляющие такие вещательные передачи. Работать на телевидении. II прил. Телевизионный, -ая, -ое.. ..

Телевидение

Телевидения, мн. Нет, ср. (нов. Тех.). Видение на расстоянии при помощи электрических методов связи по проводам или по радио. См. (теле).. ..

Телевидение

Заимствовано в XX в. Из английского. Английское television ("телевидение") почти без изменений перешло в прилагательное телевизионный, тогда как в слове телевидение второй элемент (видение) был скалькирован.. ..

Телевидение

Передача звука и изображения на расстояние с помощью направленного радиосигнала.. ..

Телевидение

(от теле. И слова "видение"), область науки, техники и культуры, связанная с передачей на расстояние изображений подвижных объектов при помощи радиоэлектронных устройств. В Т. Принят принцип последоват. Передачи элементов изображения [выдвинут в кон. 19 в. Португ. Учёным А. Ди Пайвой и независимо от него рос. Учёным П. И. Бахметьевым], согласно к-рому в пункте передачи производят преобразование элементов изображения в последовательность электрич. Сигналов (анализ изображения) с последующей перед..

Телевидение

Первые отечественные экспериментальные трансляции телепередач велись из Москвы с начала 1930-х гг. (по системе малокадрового механического телевидения). В 1932 состоялась первая передача движущегося изображения из студии на улице 25 Октября (ныне Никольская улица), 7. В 1937 организован первый телецентр на улице Шаболовке (на базе действовавшей с 1920 радиостанции), с 1938 осуществлявший экспериментальное телевещание на основе электронных систем, а с 1939 — регулярное телевещание [первой передач..

Телевидение

Первые телевизионные передачи в Ленинграде были осуществлены в 1931. Это были передачи неподвижных изображений в системе малокадрового механического Т. С 1932 начались передачи движущегося изображения (телекино), с 1934 — со звуковым сопровождением. В 1935 коллективом ленинградских учёных под руководством Я. А. Рыфтина создана 1 я система электронного Т. В октябре 1937 впервые состоялась публичная демонстрация такой системы. В 1938 при Ленинградском комитете по радиоинформации и радиовещанию с..

Телевидение

В 1924 г. Такаянаги Кэндзиро, работавший в техническом колледже Хамамацу, начал серию экспериментов с использованием электронных лучей для передачи и приема изображения. В результате в 1933 г. Он изобрел катодную трубку, уступив в этом лишь несколько месяцев американскому инженеру российского происхождения Владимиру Зворыкину. Голубые экраны засветились в домах у японцев в феврале 1953 г. Тогда 866 первых обладателей телеприемников жадно смотрели четырехчасовые черно-белые программы Эн-Эйч-Кэй. ..

Телевидение

(от теле. И слова видение) - передача изображений объектов и при необходимости пукового сопровождения на расстояние при помощи радиосигналов или электрич. Сигналов, передаваемых по проводам. Различают телевиз. Вещание, при к-ром с помощью радиоволн передаются изображение и звуковое сопровождение. Передачу изображения по замкнутой ТВ системе от одного пункта к другому в одном направлении для наблюдения на расстоянии аа к.-л. Объектом. Передачу изображения и звукового сопровождения между двумя пун..

Телевидение

ТЕЛЕВИДЕНИЕ, система, которая передает и принимает визуальные изображения с помощью РАДИОВОЛН или по КАБЕЛЮ. Телевизионная камера преобразует световые лучи (идущие от объекта) в электрические сигналы. Основа большинства телекамер - ортикон, передающая телевизионная трубка. Световые лучи фокусируются на тонких пластинках фотоэлектрического материала, которые испускают ЭЛЕКТРОНЫ пропорционально количеству света, попадающего на них. За этими пластинами - положительно заряженная мишень, которая испу..

Телевидение

передача на расстояние изображений подвижных или неподвижных объектов и звукового сопровождения при помощи радиоволн (эфирное телевидение) или электрических колебаний, передаваемых по кабелю (кабельное телевидение). Сущность телевизионной передачи состоит в последовательном преобразовании изображения в электрические сигналы (видеосигналы), передаче их по каналам связи в пункт приёма и обратного преобразования их в видимое изображение. Идеи передачи изображений на расстояние выдвигались ещё в ко..

Телевидение

— область науки, техники и культуры, связанная с передачей на расстояние изображений подвижных объектов с помощью радиоэлектронных устройств. Электронные СМИ. Впервые появились в середине 30-х гг. XX в.. ..

Телевидение

— наиболее распространённое и потому самое опасное по степени влияния на людей средство массовой информации. Используется не столько для развлечения и досуга, сколько для манипуляции общественным мнением и идеологической обработки населения. Это стало особенно ясно после развала СССР, когда в эфир под громогласные заявления о свободе слова пошла откровенная мерзость, единственной задачей которой является насаждение народу России аморальных стереотипов поведения, разрушение традиционных устоев р..

Дополнительный поиск Телевидение Телевидение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телевидение" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телевидение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа