Теодор Готлиб Гиппель

231

(Хиппель) (1741—1796 гг.) писатель Воспитывать, это значит — будить от сна, растирая снегом то, что замерзло, охлаждать то, что горит.Если кофе проливается на одежду, это уже не кофе, а грязь.Жизнь и умение должны помогать друг другу.Мужчин интересует больше, что о них думают, женщин — что о них говорят.Неверные друзья — это ласточки, которых встречаешь только летом. Это солнечные часы, польза от которых лишь до тех пор, пока светит солнце.Скромность украшает гордость, как вода гасит пламя. Она подобна кольцу, которое вдевают в нос медведю.Слава твоя — как тень твоя. То она идет впереди тебя, то следует за тобою. Иногда она больше тебя, иногда меньше.Собственное сознание своей правоты важнее для человека, нежели двое свидетелей его невинности.У каждого заблуждения своя школа, своя аудитория.

Но ни на одно не навалено столько хлама, как на понятие войны.Полуправда опаснее лжи. Ложь легче распознать, чем полуправду, которая обычно маскируется, чтобы обманывать вдвойне.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Теодор Агриппа Д'обинье

(1552—1630 гг.) поэт и историк Не свершив ничего, смерть без смерти узнать,Если просто пропастьВ черном чреве беды и барахтаться в нем.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Теодор Адорно

(1903—1969 гг.) философ, музыкальный критик Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас.В психоанализе нет ничего истинного, кроме преувеличений.Антисемитизм является хорошо накатанной схемой, даже ритуалом цивилизации, а погромы представляют собой самые настоящие ритуальные убийства.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Теодор Драйзер

(1871—1945 гг.) писатель, публицист Слова — это лишь маленькие звенья, связующие большие чувства и стремления, о которых мы не говорим вслух.Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия.Искусство — могучее средство исправления людского несовершенства.Слова — это лишь бледные тени того бесчисленного множества мыслей, которые роятся у нас в голове.Так жизнь, возведя человека на вершину благополучия, продолжает и там дразнить и мучить его. Впереди всегда остается что-то не..

Теодор Паркер

(1810—1860 гг.) политический деятель, проповедник, писатель Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, а смерть есть рождение в другую форму бытия. Смерть — это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным.Демократия не значит. «Я так же хорош, как и вы». Демократия значит. «Вы так же хороши, как и я».(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин ..

Дополнительный поиск Теодор Готлиб Гиппель Теодор Готлиб Гиппель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теодор Готлиб Гиппель" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теодор Готлиб Гиппель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа