Теодор Рузвельт

161

(1858—1919 гг.) президент США Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, а выпускник университета может украсть целую железную дорогу.Пусть лучше бизнесмены ведут свое дело честно, чем отдают часть сверхприбыли на благотворительность.Я могу управлять Соединенными Штатами и могу управлять своей дочерью Эйлис, но я не могу делать то и другое одновременно.В политике приходится делать много такого, чего не следует делать.Не повышай голоса, но держи наготове большую дубинку, и ты далеко пойдешь.Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Теодор Драйзер

(1871—1945 гг.) писатель, публицист Слова — это лишь маленькие звенья, связующие большие чувства и стремления, о которых мы не говорим вслух.Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия.Искусство — могучее средство исправления людского несовершенства.Слова — это лишь бледные тени того бесчисленного множества мыслей, которые роятся у нас в голове.Так жизнь, возведя человека на вершину благополучия, продолжает и там дразнить и мучить его. Впереди всегда остается что-то не..

Теодор Паркер

(1810—1860 гг.) политический деятель, проповедник, писатель Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, а смерть есть рождение в другую форму бытия. Смерть — это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным.Демократия не значит. «Я так же хорош, как и вы». Демократия значит. «Вы так же хороши, как и я».(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин ..

Теофиль Готье

(1811—1872 гг.) писатель, критик В природе нет ничего мертвого.Из всех шумов, какие только известны человечеству, музыка — шум самый дорогой.Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина.Несомненно, что из всех развалин, какие существуют на свете, человеческие развалины — самое печальное зрелище.Люди не смогли даже выдумать восьмого смертного греха.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Теренциан Мавр

(III в.) грамматикКниги имеют свою судьбу, смотря по тому, как их принимает читатель. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Теодор Рузвельт Теодор Рузвельт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теодор Рузвельт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теодор Рузвельт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа