Тибулл Альбий

132

(50—19 гг. До н.э.) поэт В одиночестве будь сам себе толпой.Надежда всегда твердит, что в будущем будет легче.Для нас достаточно того, что у нас было желание.Надо дерзать. Смелым помогает сама Венера.Твое нежное сердце — не из камня.Хотя ты меня уже больше не любишь, будь счастлива и да будет светлой твоя судьба.Из года в год земля сбрасывает свой багряный наряд.Что за безумие бросать вызов мрачной смерти?(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Тибулл Альбий

Тибулл Альбий (Albius Tibullus) (около 50—19 до н. Э.), римский поэт. Под именем Т. Дошёл сборник из 3 книг (в изд. Нового времени — 4 книги), из которых ему принадлежат 1-я и 2-я и два стихотворения из 3-й. Темы элегий Т. — уют домашнего очага, верность подруге, почитание богов, сельские и семейные праздники, осуждение войны и суетной погони за славой и богатством. Поэзию Т. Отличают искусная смена тем и настроений, изящество стиля, безупречный вкус и чувство меры. Язык прост и строго литератур..

Тиберий

(Тиберий Клавдий Нерон) (42 до н.э.—37 н.э.) император с 14 г. Оскорбление богов — дело самих богов.Пусть ненавидят, лишь бы соглашались.Оскорбительные о нем стишки он (Тиберий) переносил терпеливо и стойко, с гордостью заявляя, что в свободном государстве должны быть свободны и мысль, и язык.Наместникам, которые советовали ему обременить провинции налогами, он (Тиберий) ответил, что хороший пастух стрижет овец, но не сдирает с них шкуры.Сенат предложил назвать именем Тиберия месяц (…), тот отве..

Тиберий Гракх

(1-ая пол. II в. До н.э.) консул, отец народных трибунов Гая и Тиберия Гракхов Когда лузитане заявили Тиберию Гракху, что у них продовольствия на десять лет и потому они не боятся осады, Гракх сказал. «Значит, я вас покорю в одиннадцатом году». (…) Лузитане (…) тотчас cдались. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Тира Самтер Уинслоу

(1893—1961 гг.) писательница Платоническая любовь. Секс выше ушей.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Тит Ливий

(59—17 гг. До н.э.) историк (Римское) государство, начав с малого, так разрослось, что страдает уже от своей громадности.Мы ни пороков наших, ни лекарства от них переносить не в силах.Без силы гнев тщетен.Меж царями товарищество ненадежно.Ратная служба ожесточает сердца.Страх перед богами — действеннейшее средство для непросвещенной и (…) грубой толпы.… Подвиг, стяжавший в потомках больше славы, чем веры.Ненавидя жестокость, вы сами выказываете жестокость и, не обретя еще свободы, уже хотите гос..

Дополнительный поиск Тибулл Альбий Тибулл Альбий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тибулл Альбий" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тибулл Альбий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа