Тит Флавий

145

(39—81 н.э.) император с 79 г. Когда однажды за обедом он (император Тит Флавий) вспомнил, что за целый день никому не сделал хорошего, то произнес (…). «Друзья мои, я потерял день!» (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Тит Ливий

(59—17 гг. До н.э.) историк (Римское) государство, начав с малого, так разрослось, что страдает уже от своей громадности.Мы ни пороков наших, ни лекарства от них переносить не в силах.Без силы гнев тщетен.Меж царями товарищество ненадежно.Ратная служба ожесточает сердца.Страх перед богами — действеннейшее средство для непросвещенной и (…) грубой толпы.… Подвиг, стяжавший в потомках больше славы, чем веры.Ненавидя жестокость, вы сами выказываете жестокость и, не обретя еще свободы, уже хотите гос..

Тит Лукреций Кар

(99—55 гг. До н.э.) поэт и философ-материалист Человек сам не знает, чего он хочет, и постоянно ищет перемены мест, как будто это может избавить его от бремени.Оттого только страх всех смертных объемлет, что много видят они явлений на земле и на небе нередко, коих причины никак усмотреть и понять не умеют, и полагают, что все это божьим веленьем творится. Если же будем мы знать, что ничто не способно возникнуть из ничего, то тогда мы гораздо яснее увидим наших заданий предмет. И откуда являются ..

Титул

ТитулГосударство * Армия * Война * Выборы * Демократия * Завоевание * Закон * Политика * Преступление * Приказ * Революция * Свобода * Флот Власть * Администрация * Аристократия * Бюрократия * Государь * Привилегия * Чин Народ * Американцы * Англичане * Гражданин * Немцы * Общество * Русские * Толпа * Французы Родина * Город * Крым * Мир(окружающий мир) * Россия * Санкт-ПетербургБлизкие темы. Администрация * Бюрократия * Власть * ЧинЧин (Звание, Положение, Ранг, Титул) - Иные люди взбираются до ..

Тишина И Шум

Громче всего требуют тишины. Тишина — это шум, к которому привыкли. Евгений Тарасов Голос мешает больше, чем шум, потому что отвлекает душу, тогда как шум только наполняет слух и бьет по ушам. Сенека Включенный пылесос у соседа втягивает все наши мысли. Рамон Гомес де ла Серна Пусть музыка будет в каждом доме, кроме дома напротив. Тишина — ты лучшее из того, что слышал. Борис Пастернак Иногда тишина становится сигналом тревоги. Веслав Тшаскальский(см. СОСЕДИ)(Источник. «Большая книга афоризмов.»..

Дополнительный поиск Тит Флавий Тит Флавий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тит Флавий" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тит Флавий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа