Уилл Роджерс

119

(1879—1935 гг.) сатирик Вкладывай деньги в инфляцию — это единственное, что все время растет.Все мы невежды, но в разных специальностях.Все не могут быть героями — кто-то должен сидеть на обочине и кричать ура.Все свадьбы похожи друг на друга, но каждый развод интересен по-своему.Все смешно до тех пор, пока это случилось не с нами.Героизм, пожалуй, одна из самых недолговечных профессий.Догадки экономистов могут оказаться не хуже, чем догадки любых других людей.Если вы написали о всем хорошем, что должны были сделать, и опустили все плохое, что вы сделали, — это мемуары.Если ты изложишь дело так ясно, что тебя сможет понять каждый, кто-нибудь обязательно не поймет.Живи так, чтобы тебе было не стыдно продать домашнего попугая главной городской сплетнице.Когда конгресс заседает, вся страна испытывает такое же чувство, как если бы ребенок играл с молотком.Комик остается комиком до тех пор, пока либо он сам принимает себя всерьез, либо публика принимает его всерьез.Коммунизм — как сухой закон.

Идея хорошая, но не работает.Мы — первый народ в истории, который отправляется в богадельни в собственных автомобилях.Надеюсь, мы не доживем до того дня, когда все будет так плохо, как пишут газеты.Не так уж важно, с кем ты вступаешь в брак, — все равно наутро окажется, что это совсем другой человек.Невежда — это человек, который не знает того, что вы только что узнали.Невелика трудность быть юмористом, когда на тебя работает все правительство.О Венере Милосской. Вот что будет с тобой, если ты не перестанешь грызть ногти!Одна революция все равно что один коктейль. Вы сразу же начинаете готовить следующий.Прогресс цивилизации нельзя отрицать. В каждой новой войне нас убивают по-новому.Россия такая страна, о которой что ни скажешь, все будет правдой.

Даже если это неправда.Свои чаепития она подслащивает скандалами.Сенат Соединенных Штатов — это законодательный орган, работа которого начинается с молитвы, а заканчивается расследованием.Слава богу, правительство у нас не такое большое, какое мы могли бы иметь за те деньги, что мы ему платим.Театр — единственное место, где бедные могут смотреть на богатых свысока.Уж лучше сухой закон, чем вовсе никакой выпивки.Чем больше узнаешь о политической жизни, тем больше проникаешься убеждением, что каждая партия хуже всех остальных.Я верю только тому, что прочитал в газете.Я не сторонник какой-либо организованной политической силы — я принадлежу к Демократической партии.После выборов и после женитьбы редко получаешь то, что хотел.Дело правительства — не лезть в деловую жизнь, пока его не зовут.Профессия дипломата сродни профессии фокусника.

Обоим необходимы высокие котелки, и спрятанные там сюрпризы все до единого известны остальным дипломатам и фокусникам.Если бы рекламодатели тратили на улучшение своей продукции те деньги, которые они тратят на рекламу, их продукция не нуждалась бы в рекламе.Одно рекламное объявление стоит больше, чем сорок передовиц.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Удача, Везение

Удача — это постоянная готовность использовать шанс. Фрэнк Доуби Слабые люди верят в удачу, сильные — в причину и следствие. Ралф Эмерсон Если человек не верит в удачу, у него небогатый жизненный опыт. Джозеф Конрад Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. Марк Твен Признайся. Ставя на красное и черное, ты все же не теряешь надежды выиграть на зеленое. Станислав Ежи Лец Все ожидают выигрыша в лотере..

Удовольствие

УдовольствиеМистерия чувств * Воспоминание * Желание * Мечта * Наслаждение * Одиночество * Ожидание * Падение * Память * Победа * Поражение * Слава * Совесть * Страсть * Суеверие * Уважение * Удача * Удовольствие * Успех Добро * Вера * Верность * Юмор * Гордость * Доверие * Дружба * Красота * Любовь * Мир(отсутствие вражды) * Мужество * Надежда * Смех * Счастье Зло * Бедствие * Боль * Враг * Гнев * Горе * Грех * Зависть * Измена * Ненависть * Несчастье * Обида * Ревность * Скука * Страдание * Ст..

Уилсон Мизнер

(1876—1933 гг.) драматург Будь поучтивее с людьми, которых встречаешь, взбираясь наверх, — ты еще встретишься с ними, когда будешь спускаться.Голливуд — это прогулка по сточной канаве в лодке со стеклянным дном.Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.Если вы крадете у одного автора, это плагиат. Если у многих — это исследование.Жизнь — суровое испытание, а труднее всего первые сто лет.Легче всего вывести из равновесия человека, который сознает, что не прав.Совершен..

Уильям Блейк

(1757—1827 гг.) поэт и художник Вечность влюблена в творения времени.Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.Проклятие бодрит, благословение расслабляет.Истину нельзя объяснять так, чтобы ее поняли. Надо, чтобы в нее поверили.Легче простить врага, чем друга.Если бы другие не были дураками, мы были бы ими.Глупый и мудрый, глядя на одно и то же дерево, видят разные деревья.Избыток скорби смеется. Избыток радости плачет.Слаба та радость, которая не приеда..

Дополнительный поиск Уилл Роджерс Уилл Роджерс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уилл Роджерс" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уилл Роджерс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа