Уильям Годвин

112

(1756—1836 гг.) писатель Самое важное свойство для физического здоровья представляет бодрость духа. Упадок духа сродни смерти.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Уильям Блэкстоун

(1723—1780 гг.) юрист Человек создан для общества. Он не способен и не имеет мужества жить один.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Уильям Вордсворт

(Уордсуорт) (1770—1850 гг.) поэт-романтик Добродетели, утешающие, целящие и дарующие блаженство, стелются в ногах у человека, как цветы.Лучшая часть жизни праведного человека — это его небольшие, безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой.Мудрость многократно ближе к нам, когда мы склоняемся в смирении, чем когда парим в облаках.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Уильям Грове

(1811—1896 гг.) ученый-физик Истинная наука не знает ни симпатий, ни антипатий. Единственная цель ее — истина.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Уильям Гэзлитт

(1778—1830 гг.) философ, публицист и критик Без помощи предубеждений и обычаев я бы заблудился даже в собственной комнате.Говоря правду женщинам, которые в самом деле красивы, мы учимся льстить остальным.Даже если мир ни на что другое не годен, это все же прекрасный предмет для рассуждений.Дефо говорит, что в его время нашлась бы сотня тысяч отважных англичан, готовых не на жизнь, а на смерть сражаться против папизма, не зная даже, что такое папизм — человек или лошадь.Друга я больше всего любл..

Дополнительный поиск Уильям Годвин Уильям Годвин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уильям Годвин" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уильям Годвин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа