Уильям Дэвенант

114

(1606—1668 гг.) поэт и драматург Книга — памятник ушедшим в вечность умам.Честолюбие — это нескромность ума.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Уильям Гэзлитт

(1778—1830 гг.) философ, публицист и критик Без помощи предубеждений и обычаев я бы заблудился даже в собственной комнате.Говоря правду женщинам, которые в самом деле красивы, мы учимся льстить остальным.Даже если мир ни на что другое не годен, это все же прекрасный предмет для рассуждений.Дефо говорит, что в его время нашлась бы сотня тысяч отважных англичан, готовых не на жизнь, а на смерть сражаться против папизма, не зная даже, что такое папизм — человек или лошадь.Друга я больше всего любл..

Уильям Джеймс

(1842—1910 гг.) философ и психолог, один из основателей прагматизма В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен.Всякая доктрина проходит три этапа. Сначала ее атакуют, объявляя абсурдной, потом допускают, что она, очевидно справедлива, но незначительна. Признают, наконец, ее истинную важность, и тогда ее противники оспаривают честь ее открытия.Каждый день или через день заставляй себя проделывать то, чего ты не любишь делать, чтобы час жестокой необходимо..

Уильям Кемден

(1551—1623 гг.) историк-гуманист Без надежды может разбиться сердце.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Уильям Клод Филдс

(1880—1946 гг.) сценарист, киноактер Богатый человек — это просто бедный человек с деньгами.Везет человеку, которому удается уйти из этого мира живым.Все собаки — сукины дети.Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще и еще раз. А потом успокойтесь и живите в свое удовольствие.Женщины для меня как слоны. Смотреть на них — удовольствие, но свой слон мне не нужен.За всю свою жизнь я ни разу не ударил женщину — даже собственную мать.Как может выжить человеческий род, если стоимость жизни до..

Дополнительный поиск Уильям Дэвенант Уильям Дэвенант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уильям Дэвенант" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уильям Дэвенант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа