Уильям Фолкнер

138

(1897—1962 гг.) писатель Прошлое не мертво. Оно даже не прошлое.Человек может долго жить на деньги, которых ждет.Это свободная страна. Люди имеют право писать мне письма, а я имею право не отвечать на них.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Уильям Пенн

(1644—1718 гг.) политический деятель. Основатель английской колонии в Северной Америке, получившей название Пенсильвания Быть невинным — это значит не иметь вины, а быть добродетельным — значит преодолевать собственные дурные чувства и намерения.Избегайте льстецов — это переодетые воры.Каждый удар, наносимый нами в гневе, в конце концов обязательно падет на нас самих.Одна из самых гибельных наших ошибок — портить хорошее дело плохим проведением его в жизнь.Сердится первым тот, кто не прав.Тому, ..

Уильям Ралф Индж

(1860—1954 гг.) священник Большинство святых были бедняками, но отсюда еще не следует, что большинство бедняков — святые.Враги свободы не дискутируют. Они убеждают выкриками и выстрелами.Вся природа есть спряжение глагола «поедать» в пассивном и активном залоге.Демократия — не более чем экспериментальная форма правления, и самый очевидный ее недостаток — что она лишь подсчитывает голоса, вместо того чтобы взвешивать их.Есть два вида глупцов. Одни говорят. «Это старое, значит, хорошее». Другие ж..

Уильям Шекспир

(1564—1616 гг.) великий драматург, поэт, актер А вот похоть оно (вино) и вызывает и отшибает, вызывает желание, но препятствует удовлетворению. Поэтому добрая выпивка, можно сказать, только и делает, что с распутством душой кривит. Возбудит и обессилит, разожжет и погасит, раздразнит и обманет, поднимет, а стоять не даст.А многословие — бренные прикрасы.Бедна любовь, если ее можно измерить.Бедная мудрость частехонько бывает рабой богатой глупости.Бедное раздавленное насекомое страдает так же, ка..

Уильям Эллери Чэннинг

(Чаннинг) (1780—1842 гг.) теолог, проповедник, писатель Без силы мысли то, что мы называем совестью, вырождается в мечтания, оправдание зла. Самые жестокие дела на свете были совершены во имя совести.В конечном счете ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей.Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не знают, что встретились с ними.Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством.Каждый человек — ..

Дополнительный поиск Уильям Фолкнер Уильям Фолкнер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уильям Фолкнер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уильям Фолкнер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа