Умные И Дураки

169

Дурак никогда не заходит в тупик, потому что там полно умных. В этой компании на каждого дурака приходилось десять умных, так что силы были примерно равны. Вл. Казаков Дурак замечает первым, как много умных развелось. Геннадий Малкин «Не знаю» звучит по-разному в устах умного и дурака. Лешек Кумор Тот, кто настойчиво повторяет, что он не дурак, обычно не полностью в этом уверен. Уилсон Мизнер Умный любит учиться, а дурак — учить. Антон Чехов Умные большему учатся у дураков, чем дураки у умных. Катон Старший Вера в то, что глупцы не думают, — самая опасная форма оптимизма. Данил Рудый Дуракам везет. Не такие уж они дураки. Хенрик Ягодзиньский Если умники обманывают ожидания, это еще не значит, что дураки спасут мир.

Ян Чарный «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти». Но хуже всего с дураком потерять. Кароль Ижиковский Иногда даже с умным трудно потерять то, что нашел с дураком. Владислав Гжещик С дураком найдешь, да и не разделишь. В. Даль. «Пословицы русского народа» Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются. Гарри Андерсон Если, по-твоему, это может сделать каждый дурак, — ты и попробуй. Гораздо легче стать умным, чем перестать быть дураком. Василии Ключевский Дураку достаточно сказать, что он умный. Но непроходимому дураку нужно еще это доказать. Владислав Гжегорчик Мудрость — это не морщины, а извилины. Виктор Жемчужников Мудрость приходит в старости на смену разуму. Болеслав Вольтер Нет дурака хуже, чем старый дурак.

Джон Лайли (XVI в.) Нет дурака хуже, чем старый дурак. Это вам скажет любой молодой дурак. Уверяю вас, он не такой дурак, каким он вам покажется, когда вы его больше узнаете. Михаил Светлов «Вы что, считаете меня идиотом?» — «Нет, но я ведь могу ошибаться». Тристан Бернар Дураки жалуются, что их принимают за дураков. Жильбер Сесброн Никто так не раздражает, как человек с меньшим интеллектом и большей смекалкой, чем у нас. Дон Херолд Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день. Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит. Элберт Хаббард Дураки задают пиры. Умные сидят за столом. Английское изречение Дураков меньше, чем думают. Люди просто не понимают друг друга. Люк де Вовенарг Если бы другие не были дураками, мы были бы ими.

Уильям Блейк(см. ГЛУПОСТЬ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Ум и Глупость{блок0}я

Ум и Глупость(Посл.)яПословицы и поговорки Россия - Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) * Семья(Посл.) * СССР (Посл.) * Страх(Посл.) * Ум и Глупость(Посл.) * Учение(Посл.)• Ум (Глупость) -• Пьяница проспится, дурак - никогда.• Чужим умом не выстроишь дом.• Один ум - хорошо, а два - лучше.• Ума палата, да ключ потерян.• Голова с ..

Ум, Интеллект

Умы бывают трех родов. Один все постигает сам. Другой может понять то, что постиг первый. Третий — сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может. Никколо Макиавелли Ум — это способность находить убедительные оправдания собственной глупости. «Пшекруй» Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. Василий Ключевский Интеллект — это то, что иногда встречается и у других. Лешек Кумор Измерение уровня интеллекта порою показывает, каким умницей ты был бы, если бы не позволил измерять свой ин..

Унамуно Мигель

Унамуно Мигель(Unamuno)Унамуно, Мигель де (Miguel de Unamuno) (1864 - 1936) Испанский писатель, философ, представитель экзистенциализма. 1901 - 1914 - ректор Саламанкского университета. После установления военной диктатуры в 1924 был сослан на Канарские острова, но вскоре бежал во Францию. В эмиграции находился до 1930. Среди произведений - романы, повести, драмы - "Мир во время войны" (1897), "Сфинкс" (1909), "Туман" (1914), "Назидательные новеллы" (1920), "Сан Мануэль Добрый, мученик" (1933), ..

Унгаро

УнгароУнгароАфоризмы, цитаты• Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Умные И Дураки Умные И Дураки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Умные И Дураки" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Умные И Дураки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа