Фабиан Папирий

165

(I в.) оратор, философ, один из учителей Сенеки Для борьбы со страстями нужно напрягать силы, а не подыскивать тонкие аргументы. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Фабиан Папирий

(Fabianus) — римский ритор и философ I в. До Р. Хр. Был преподавателем красноречия. Написал много философских трактатов, которые Сенека младший ставит на одну доску с произведениями Цицерона и Азилия Поллиона, и одно сочинение по естествознанию, о котором упоминает Плиний. Много цитат из Ф. Встречается у Сенеки в его "Controversiae" и "Suasoriae".. ..

Уэнделл Филлипс

(1811—1884 гг.) политический деятель Восстанию с оружием в руках всегда предшествует восстание идей.Кто боится нападок на свои убеждения, тот сам сомневается в низе.Правительство существует для того, чтобы защищать права меньшинства.Лучшее в мире образование — полученное в борьбе за кусок хлеба.Вы всегда можете услышать правду от американского политика, если он уже перешагнул семидесятилетний рубеж или оставил надежду стать президентом.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. -..

Ф

ФАвторы по алфавиту - Ф Фалес (Thales) * Фалкенаре * Фарадей (Faraday) * Фараздак * Фармер Милен * Федр (Phaedrus) * Фейербах Людвиг (Feuerbach) * Фейхтерслебен * Фенелон (Fenelon) * Феогнид (Theognis) * Фет А.А. * Леонид Филатов * Филдинг * Фирдоуси * Фицджеральд Фрэнсис (Fitzgerald) * Флешье * Флобер (Flaubert) * Фогт Карл (Vogt) * Фонвизин Д.И. * Фонда Джейн (Jane Fonda) * Фонтенель (Fontenelle) * Форд Генри. Henry Ford. * Фостер Джон (Foster) * Франклин (Franklin) * Франс Анатоль (France) * ..

Фабий Максим Кунктатор

(275—203 гг. До н.э.) полководец Ради отечества следует жертвовать даже славой.Если не будешь спешить, все будет для тебя ясно и надежно. Торопливость опрометчива и слепа.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Факты

Факты — упрямая вещь. Тобайас Смоллетт Факты считаются упрямыми, если не подтверждают чью-то теорию. Владимир Колечицкий Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды — за факты. Поль Массон Факт — это отвердевшее мнение. «Законы Мерфи» Теории, в которые мы верим, мы называем фактами, а факты, в которые не верим, — теориями. Феликс Коэн Ненадежнее фактов разве что цифры. Джордж Каннинг Наука не сводится к сумме фактов, как здание не сводится к груде камней. Анри Пуанкаре Факты имеют тот нед..

Дополнительный поиск Фабиан Папирий Фабиан Папирий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабиан Папирий" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабиан Папирий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа