Факты

187

Факты — упрямая вещь. Тобайас Смоллетт Факты считаются упрямыми, если не подтверждают чью-то теорию. Владимир Колечицкий Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды — за факты. Поль Массон Факт — это отвердевшее мнение. «Законы Мерфи» Теории, в которые мы верим, мы называем фактами, а факты, в которые не верим, — теориями. Феликс Коэн Ненадежнее фактов разве что цифры. Джордж Каннинг Наука не сводится к сумме фактов, как здание не сводится к груде камней. Анри Пуанкаре Факты имеют тот недостаток, что их слишком много. Сэмюэл Макчорд Кродерз Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеции В телефонной книге полно фактов, но нет ни одной мысли. Мортимер Адлер Факт всегда глуп.

Фридрих Ницше Факты не существуют — есть только интерпретации. Фридрих Ницше Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. Приписывается Гегелю Факты под давлением размягчаются. Закон Данлэпа Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать. Марк Твен Легче столкнуться с фактом, чем посмотреть ему в лицо. Я никогда не мог примириться с фактом. Станислав Ежи Лец(см. ТЕОРИЯ, ГИПОТЕЗА)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Фабиан Папирий

(I в.) оратор, философ, один из учителей Сенеки Для борьбы со страстями нужно напрягать силы, а не подыскивать тонкие аргументы. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Фабий Максим Кунктатор

(275—203 гг. До н.э.) полководец Ради отечества следует жертвовать даже славой.Если не будешь спешить, все будет для тебя ясно и надежно. Торопливость опрометчива и слепа.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Факты Воображения

Если б не наше воображение, в объятиях горничной мы были бы так же счастливы, как в объятиях герцогини. Сэмюэл Джонсон Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин. Янина Ипохорская Оставим красивых женщин людям без воображения. Марсель Пруст Воображение. Его больше всего у онанистов.Станислав Ежи Лец(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.). ..

Фалес

Фалес(Thales)Фалес (Thales) Милетский (ок. 624 - ок. 546 до н.э.) Греческий философ и математик из Милета (Малая Азия). Представитель ионической натурфилософии и основатель милетской школы, с которой начинается история европейской научной космогонии и космологии, физики, географии, метеорологии, астрономии, биологии. Таким образом Фалес считается родоначальником античой и, как следствие, европейской философии и науки. Считался первым из Семи мудрецов Греции. По преданию, путешествовал по странам..

Факты

Документация, материал, данные. ..

Факты

- (от лат. Factum - сделанное, свершившееся) истина, событие, результат знания, достоверность которых доказана.. ..

Дополнительный поиск Факты Факты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факты" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа