Фарид-ад-дин Аттар

134

(XII в.) персидско-таджикский поэт-суфий Будь добрым к тем, кто от тебя зависит.Коль совершил зло, пусть хоть оно исправит тебя.Пока ты молод, чти того, кто немощен и сед,Чтобы уважали самого тебя на склоне лет.Скрывать не надо своего недугаОт двух людей. От лекаря и друга..

Значения в других словарях
Фарадей

Фарадей(Faraday)Фарадей (Faraday) Майкл (1791 - 1867) Английский ученый-физик.Афоризмы, цитаты• Наука выигрывает, когда ее крылья раскованы фантазией.• Чем больше у меня дела, тем больше я учусь.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Фараздак

ФараздакФараздак, аль-Фараздак Абу Фирас Хаммам ибн Галиб (641 - 728/732) Арабский поэт. Родился в Йемама. Был связан с кругами староарабской знати, враждебными Омейядам. Умер между 728 и 732 в городе Басра. Один из создателей панегирической касыды в средневековой арабской поэзии.Афоризмы, цитаты• Надеялась трава, что будет ей хорошо, когда она вырастет, но поникла позднее под тяжестью своей.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Фармер Милен

Фармер МиленФармер Милен Французская певица.Афоризмы, цитаты• Моя мечта неосуществима. Я не хочу становиться счастливой, потому что ищу идеал, которого нет на свете. Важно не счастье, а процесс движения к нему.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Фашизм, Нацизм

Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. Вильгельм Райх Воля фюрера — вот наша конституция. Ханс Франк Министр Геббельс исключил Генриха Гейне из энциклопедического словаря. Одному дана власть над словом, другому — над словарем. Дон-Аминадо Фюрер — вождь в законе. Геннадий Малкин У меня нет совести. Мою совесть зовут Адольф Гитлер. Герман Геринг Если Гитлер вторгнется в ад, я произнесу панегирик в честь дьявола. Уинстон Черчилль Я бы не пове..

Дополнительный поиск Фарид-ад-дин Аттар Фарид-ад-дин Аттар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фарид-ад-дин Аттар" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фарид-ад-дин Аттар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа