Фёдор Иванович Шаляпин

112

(1873—1938 гг.) оперный певец Даром только птички поют.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Федор Иванович Карпов

(. — до 1540 гг.) дипломат и публицист Не следует непонимающему стыдиться того, чего он не понимает, но рассказывать о незнании своем знающим людям.Как раздор является причиной смерти преждевременной, так любовь доброе единомыслие, жизнь совершенно безбоязненную и спокойную приносит.Злые люди в этом бренном мире всегда будут с добрыми смешаны, и всегда добрые будут страдать от преступлений злых.Законы нужны, чтобы страхом перед ними человеческая дерзость обуздалась и чтобы спокойно существовала ..

Федор Иванович Тютчев

(1803—1873 гг.) поэт …И старческой любви позорнейСварливый старческий задор.Когда в наших сердцах бледнеют воспоминания, смерть заставляет их вновь расцвести в своих руках.Любовники, безумцы и поэтыИз одного воображенья слиты!Мысль изреченная есть ложь.На земле, где все изменно,Выше славы блага нет.Счастлив, кто посетил сей мирВ его минуты роковые!Письменная беседа утомляет почти так же, как партия в шахматы по переписке.У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине.Надо сознаться, что должност..

Федор Михайлович Достоевский

(1821—1881 гг.) писатель, мыслитель Без великодушных идей человечество жить не может.Без детей нельзя было бы так любить человечество.Без идеалов, то есть без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности.Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства.Богатство, грубость наслаждений порождают лень, а лень порождает рабов.В идеале общественная совесть должна сказать. Пусть погибнем мы все, если сп..

Федор Николаевич Глинка

(1786—1880 гг.) поэт, публицист Военное время всякого военным делает.Жизнь и деятельность столь же тесно соединены между собою, как пламя и свет. Что пылает, то, верно, светит, что живет, то, конечно, действует.Истина не знает тайного подручного шепота. Она любит говорить откровенно и смело.Истина не имеет нужды скрываться.Истинный герой отличается простотою нравов и нежностию чувств в мирное время, мужеством и храбростью на брани и пламенной любовью к Отечеству.Люди приходят и отходят, но соде..

Дополнительный поиск Фёдор Иванович Шаляпин Фёдор Иванович Шаляпин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фёдор Иванович Шаляпин" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фёдор Иванович Шаляпин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 22 символа