Фейхтерслебен

154

ФейхтерслебенФейхтерслебен Эрнст (1806 - 1849) Барон. Австрийский ученый, врач и писатель.Афоризмы, цитаты• Существует только одна нравственность - это правда, только одна безнравственность - ложь.• Надменность - это карикатура на гордость.• Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.• Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать ее.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Фейхтерслебен

(барон Эрнст. Feuchtersleben, 1806—49) — врач и писатель, с 1844 г. Читал в Венском унив. Пропедевтический курс при кафедре психиатрии, в 1848 г. Был короткое время товарищем министра народн. Просв. Кроме медицинской диссертации на латин. Языке, медицинским вопросам посвящены его "Ueber das Hyppokratische erste Buch von der Diät" (B., 1835). "Ueber die Gewissheit und Würde der Heilkunst" (B., 1839, второе издание под заглавием "Aerzte und Publicum", В., 1848). "Lehrbuch der ärztlichen Seelenkund..

Фейербах Людвиг

Фейербах Людвиг(Feuerbach)Фейербах (Feuerbach) Людвиг Андреас (1804 - 1872) Немецкий философ-материалист, атеист.Афоризмы, цитаты -Фейербах Людвиг - биография (Feuerbach)• Жизнью следует наслаждаться как превосходным вином, глоток за глотком, с передышкой. Даже лучшее вино теряет для нас всякую прелесть, мы перестаем его ценить, когда пьем как воду.• Всякий есть что он ест.• Где появляются глаза и руки, там исчезают боги.• Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самог..

Фейербах Людвиг - Биография

Фейербах Людвиг - биография(Feuerbach)Фейербах (Feuerbach) Людвиг Андреас (1804 - 1872) Фейербах Людвиг (Feuerbach) Биография Немецкий философ-материалист, атеист. Людвиг Фейербах родился 28 июля 1804, Ландсхут, Бавария (Германия), в семье знаменитого немецкого криминалиста Ансельма Фейербаха (основателя теории психического принуждения или теории устрашения в учении о наказании). Окончив местную гимназию, в 1823 поступил на теологический факультет Гейдельбергского университета, где изучал богосл..

Фелисите-робер Де Ламенне

(1782—1854 гг.) аббат, публицист и философ Знаете ли, что пьет этот человек из стакана, дрожащем в его трясущейся от пьянства руке. Он пьет слезы, кровь, жизнь своей жены и своих детей.Наука служит лишь для того, чтобы дать нам понятие о размерах нашего невежества.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Фемистокл

(ок. 527 — ок. 460 гг. До н.э.) афинский политик и полководец Фемистокл, продавая поместье, велел глашатаю объявить, что у него и сосед хороший.Из числа женихов своей дочери он (Фемистокл) отдал предпочтение хорошему человеку перед богатым, потому что, говорил он, он ищет человека, которому нужны деньги, а не деньги, которым нужен человек.Фемистокл (…) говорил, что его сын самый сильный человек в Элладе, потому что эллинам дают свои веления афиняне, афинянам — он сам, ему самому — мать его сына,..

Дополнительный поиск Фейхтерслебен Фейхтерслебен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фейхтерслебен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фейхтерслебен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 13 символа