Фердинанд Лассаль

123

(1825—1864 гг.) публицист Философия может быть не чем иным, как только сознанием, которое эмпирические науки сами о себе добывают.Цель только тогда может быть достигнута, когда уже заранее само средство насквозь проникнуто собственной природой цели.Что вы можете доказать себе и своему времени силою разума, логики, науки, — того хочет время.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Феофил Антиохийский

(II в.) христианский апологет Если ты скажешь. «Покажи мне твоего Бога», то я отвечу тебе. Покажи мне твоего (внутреннего) человека, и я покажу тебе моего Бога. (…) Бог бывает видим для тех, (…) у кого (…) открыты очи душевные. (…) Хотя слепые не видят, свет солнечный все-таки существует.Бог все сотворил из ничего.Смертным ли по природе сотворен человек. Нет. Значит, бессмертным. Не скажем и этого. (…) Он сотворен по природе ни смертным, ни бессмертным, (…) но (…) способным к тому и другому. (Ис..

Феофраст

(Теофраст) (372—287 гг. До н.э.) естествоиспытатель, философ, из Эреса (о-в Лесбос) Льстец, покупая вместе с кем-либо сапоги, забегает вперед со словами. «Твоя нога гораздо изящнее этой обуви».Человек неотесанный — тот, кто поет в бане.(О тупоумном:) На вопрос. «Сколько покойников, по-твоему, вынесено за Могильные Ворота?», он отвечает. «Нам бы с тобой столько покойников».(О ворчуне:) Случись ему найти на дороге кошелек, он говорит. «А вот клада-то я никогда еще не находил!»(О злоязычном:) Злосл..

Фердинанд-виктор-эжен Делакруа

(1798—1863 гг.) живописец и график,представитель романтизма Будь осторожен в обращении с людьми, главное — никаких смешных заискиваний.В литературе первое ощущение — самое сильное.В музыке, как, должно быть, и во всех других искусствах, стоит только стилю, характеру, одним словом, чему-то серьезному, проявиться, как все прочее исчезает.Возраст — это тиран, который повелевает.Высшее торжество для писателя заключается в том, чтобы заставить мыслить тех, кто способен мыслить.Живопись — неболтливое..

Ференц Лист

(1811—1886 гг.) композитор Без фантазий нет искусства, как нет и науки.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Фердинанд Лассаль Фердинанд Лассаль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фердинанд Лассаль" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фердинанд Лассаль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа