Филоксен

132

(ок. 435 — ок. 380 гг. До н.э.) поэт Самое вкусное мясо не похоже на мясо, а самая вкусная рыба не похожа на рыбу. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Филоксен

ФИЛОКСЕН (1 в. До н. Э.-1 в. Н. Э.) - древнегреческий скульптор из Афин, представитель т. Н. Неоаттической школы. Делал копии с более древних статуй.. ..

Филоксен

— монофизитский епископ. Первоначально назывался Ксенайас. ..

Филиппо Пананти

(1776—1837 гг.) поэт Есть ревность грубая — когда не доверяешь тому, кого любишь. Есть ревность утонченная — когда не доверяешь самому себе.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Филодем Из Гадары

(после 110 — ок. 40 гг. До н.э.) поэт и философ-эпикуреец Стихи если и приносят пользу, то не как стихи.Слова «хорошо подражать Гомеру и ему подобным» (…) не позволяют считать хорошим само творчество Гомера и ему подобных, — ведь они-то не подражали сами себе. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Филология

Филолог — это учитель медленного чтения. Фридрих Ницше Грамматик может быть весьма плохим автором. Хороший автор — плохим грамматиком. Пьер Буаст Слон — огромное животное, но этого недостаточно, чтобы назначить его профессором зоологии. Роман Якобсон (выступая против назначения Владимира Набокова профессором русской литературы в Гарварде) Изучать литературу в Гарварде — все равно что изучать женщин в клинике. Рой Блант Гомеровские поэмы написал Гомер, а если не он, то кто-то другой с тем же имен..

Философия

Философией называется не самая мудрость, а любовь к мудрости. Августин Блаженный По рассуждению Платона, человек создан для философии. По мнению Бэкона, философия сотворена для людей. Томас Маколей Все философии в конечном счете абсурдны, но некоторые абсурднее, чем другие. Сэмюэл Батлер Само имя философии вызывает достаточно ненависти. Сенека Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, — это философия. Вольтер Философия имеет дело с проблемами двух видов. ..

Филоксен

Филоксен, Philoksenos, из Киферы, 435/434-80/379 гг. До н. Э., греческий поэт, один из создателей нового дифирамба. Ученик поэта Меланиппида с Мелоса. Некоторое время находился при дворе Дионисия Старшего в Сиракузах. Известнейшим произведением Ф. Был Циклоп (Kyklops. Фр.), которого пародирует Аристофан в Плутосе. Ф. Был новатором в области музыки. Он ввел в дифирамб сольную партию в сопровождении лиры.. ..

Дополнительный поиск Филоксен Филоксен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филоксен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филоксен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа