Финансист

135

Финансистсм. Биржа(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Философы

Когда не обладаешь мудростью, остается любить мудрость, т.е. Быть философом. Николай Бердяев Когда на твой вопрос отвечает философ, перестаешь понимать вопрос. Андре Жид Я философ. Это значит, что у меня есть вопрос на любой ответ. Роберт Зенд Еврипид дал Сократу сочинение Гераклита и спросил его мнение. Он ответил. «Что я понял — прекрасно. Чего я не понял, наверное, тоже». Диоген Лаэртский Только один человек меня понял. Да и тот меня, по правде сказать, не понял. Гегель Философ. Человек, кото..

Филострат Флавий Старший

(ок. 178 — ок. 248 гг.) греческий ритор, жил в Риме К занятиям, потребовавшим затрат, мы более внимательны, чем к тому, что дается даром.Раз уж богам все известно, явившийся в храм должен по совести возносить одну-единственную молитву. «Боги, воздайте мне по заслугам».Все стирается временем, но само время пребывает благодаря памяти нестареющим и неуничтожимым.Уважай многих, а доверяй немногим.О Зевс, дай мне начальство над мудрецами, а мудрецам — надо мною. (Приписано императору Веспасиану.)Тира..

Финансы

Финансысм. Казна(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Финли Питер Данн

(1867—1936 гг.) писатель-сатирик Апелляция — это когда вы просите один суд проявить неуважение к другому суду.В политике и в картах друзей не бывает.Вы никогда не станете хорошим оратором, если вам есть что сказать.Доверяй всем, но хорошенько тасуй карты.Женщине столько лет, на сколько она выглядит в глазах мужчины, которому она нравится.Законы принимают, чтобы доставлять людям неприятности, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов.Не топчи человека, пока он..

Финансист

1) знаток всяких денежных и банковых операций. 2) денежный человек. 3) специалист по финансовым наукам (см. ФИНАНСОВАЯ НАУКА).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) ученый, занимающийся финансовыми науками. 2) лицо, занимающееся разными денежными оборотами, знаток по части финансовых операций. 3) богач, капиталист, пускающий в оборот большие денежные суммы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке"..

Финансист

• крупный финансист. ..

Финансист

Коммерсант, делец. Банкир. ..

Финансист

М.1) Специалист в области финансовых наук.2) Специалист в области ведения финансовых операций.3) а) Владелец крупного финансового капитала.б) Представитель финансового капитала.. ..

Финансист

ФИНАНСИ́СТ -а. М.. ..

Финансист

-а, м. 1. Специалист по ведению финансовых операций, по финансовым наукам. 2. Владелец крупного финансового капитала. II ж. Фннанснстка, -и. II прил. Финансистами, -ая, -ое.. ..

Финансист

Финансиста, м. 1. Специалист по ведению финансовых операций, денежных дел, знаток вопросов денежного обращения и кредита. Гриша прослыл финансистом глубоким. Некрасов. || Специалист, занимающийся финансовой наукой. 2. Банковский, биржевой делец (дореволюц., загр.). 3. Лицо, владеющее большими денежными средствами (дореволюц., загр.).. ..

Финансист

Лицо, специалист, занимающийся финансовыми операциями.. ..

Финансист

1. Лицо, осуществляющее финансовые операции. 2. Специалист по финансовым операциям.. ..

Дополнительный поиск Финансист Финансист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансист" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа