Хаммер

161

Хаммер(Hammer)Хаммер (Hammer) Л.Афоризмы, цитаты• Если я работаю по 14 часов в день и 7 дней в неделю, то мне определенно начинает везти.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Хайям

ХайямХайям, Омар (настоящее имя Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрагим аль-Хайями) (ок. 1044-1063 - ок. 1123-1136)Афоризмы, цитаты -Хайям. Биография• Рубаи - четверостишия с установившейся формой рифмы.• Не ставь ты дураку хмельного угощенья,• Чтоб оградить себя от чувства отвращенья:• Напившись, криками он спать тебе не даст,• А утром надоест, прося за то прощенья.• Вино запрещено, но есть четыре "но":• Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.• При соблюдении сих четырех условий• Всем зд..

Хайям. Биография

Хайям. БиографияХайям, Омар (настоящее имя Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрагим аль-Хайями) (ок. 1044-1063 - ок. 1123-1136) Хайям БиографияПерсидский (иранский) поэт, философ, ученый-математик и философ. Достоверных сведений о жизни очень мало. Датой рождения принято считать 1048, датой смерти - 1123. Место рождения - область Хорасан в Иране, город Нишапур. В Нишапуре, Балхе и Самарканде получил разностороннее образование, включавшее математику, геометрию, физику, астрономию, философию, теософ..

Хан

ХанХан Курт (1886 - 1974)Афоризмы, цитаты• Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке. Любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Ханс Георг Гадамер

(1900—2002 гг.) философ Из бесконечного движения человеческо-исторических миров в историческом опыте нельзя даже осмысленно составить бесконечную идею истинного мира.Изучение иностранного языка есть расширение сферы всего того, что мы вообще можем изучить.Каждая эпоха понимает дошедший до нее текст по-своему.Нет ничего, что не было бы доступно слуху благодаря языку.Письменность есть абстрактная идеальность языка.Понимать чужой язык — значит не нуждаться в переводе на свой собственный.Сувенир те..

Хаммер

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Хаммер

Бог Хаммер - одно из наиболее значительных божеств кельтов Галлии. Его образ донесли до нас многочисленные каменные монументы и бронзовые статуэтки. Чаще всего Хаммер изображался с особой формы молотом на длинной рукоятке, головой в форме молотка и небольшим сосудом, например, горшком или кубком. Нередко Хаммер предстает бородатым мужем, одетым в короткую рубаху, подпоясанную широким ремнем, и тяжелый плащ. Иногда он изображается один, иногда - вместе с кем-либо еще. Хаммеру приписывалось нескол..

Дополнительный поиск Хаммер Хаммер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаммер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаммер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа