Харилл

141

Спартанец Кто-то спросил Харилла, почему спартанцы выводят на люди женщин в накидках, а девушек без. «Девушкам, — сказал Харилл, — надо искать мужей, а женщинам держаться тех, которых имеют». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Характеристики И Анкеты

Характеристика. Машинописный портрет в иконописной манере. Максим Звонарев Труднее всего написать положительную рекомендацию человеку, которого очень хорошо знаешь. Фрэнк Хаббард Ничто так не скрашивает плохую характеристику, как хороший некролог. Александр Ратнер Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты о приеме на работу. «Пшекруй» Есть такие серьезные анкеты, что в них нельзя убавить себе больше, чем три-четыре года. Янина Ипохорская Один банкет лучше ста..

Харибхадра

(IX — Х вв.) философ Добродетель есть воплощение добрых поступков, а грех — противоположное этому.По силе потока в реке узнается о дожде, прошедшем в ее истоках.Придирчивость — это спор, в котором (доводам противника) не противопоставлены свои.Решающим доводом называют то, чем останавливают другого (в споре).(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Харрис Сидни

Харрис Сидни(Harris)Харрис (Harris) Сидни (р. 1917) Американский писатель, журналист.Афоризмы, цитаты• Основная задача образования состоит в том, чтобы сделать свой ум собеседником, с которым было бы приятно вести беседу.• Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Хасимото Рюити

Хасимото Рюити(Hashimoto)Хасимото (Hashimoto) РюитиАфоризмы, цитаты• Надо, чтобы условия, а не управляющие заставляли людей работать.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Харилл Харилл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харилл" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харилл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа