Хораций Сафрин

323

(1899—1980 гг.) сатирик Влечение к выпивке, в отличие от влечения к женщине, со временем переходит в хроническое состояние.Громче всего человек кричит о себе, когда он в пеленках. Потом понемногу сбавляет тон.Есть люди думающие, есть люди бездумные. Но всего опаснее те, за кого думают другие.Многоточие иногда обозначает отсутствие мысли.Развлечение старости. Флирт со смертью.Старость — плохая защита от безрассудства. Но и рассудительность — плохая защита от старости.Старый холостяк подобен упорному пешеходу, который еще не попал под машину.Три человека делают с нами, что хотят. Парикмахер, гробовщик и оратор на юбилейном банкете.Христос изгнал торгующих из храма. Торгующие поумнели и облачились в ризы.Профессиональное нищенство — занятие не менее доходное, чем профессиональная филантропия.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Хитрость

Мы потому возмущаемся людьми, которые с нами лукавят, что они считают себя умнее нас. Франсуа Ларошфуко Можно быть хитрее другого, но нельзя быть хитрее всех. Франсуа Ларошфуко Не слишком хитер тот, кто славится своей хитростью. Феликс Хвалибуг Не ставь мышеловку, если сам годишься на роль приманки. Веслав Брудзиньский В последнее время все больше входят в моду лисьи шубы. Хитрые эти лисицы. Станислав Ежи Лец Хитрый дерется, пока мудрый уступает. Карел Чапек Поздоровавшись с греком, не забудь пе..

Хорас Манн

(1796—1859 гг.) педагог, общественный деятель Гений может положить начало. Довершить дело должен терпеливый труд.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Хорхе Луис Борхес

(1899—1986 гг.) писатель Быть может, всемирная история всего лишь история нескольких метафор.Великий писатель создает своих предшественников. Он их создает и в какой-то мере оправдывает их существование. Чем был бы Марло без Шекспира?Вечность есть образ, созданный из времени.Всякий, повторивший фразу Шекспира, становится Шекспиром.Демократия — это злоупотребление статистикой. Жизнь есть сон, снящийся Богу. Литература — это управляемое сновидение.Мы уже не верим в прогресс — разве это не прогрес..

Хосе Хулиан Марти

(1853—1895 гг.) писатель, мыслитель Если свобода тирании ужасна, то тирания свободы внушает отвращение, потрясает, страшит.Самая трудная профессия — быть человеком.Страдание есть результат несоответствия между желаемым и достигнутым.Тот, кто не желает учиться, — никогда не станет настоящим человеком.Чтобы верить в небо, в котором нуждается наша душа, нет необходимости верить в ад, который наш разум отвергает.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Хораций Сафрин Хораций Сафрин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хораций Сафрин" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хораций Сафрин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа