Цецилий

164

ЦецилийЦецилий Стаций (умер в 168 до н.э.) Римский комедиограф. Потомок кельтов. Из более чем 40 пьес сохранились только фрагменты и названия.Афоризмы, цитаты• Человек человеку Бог.• Живи как можешь, если нельзя как хочется.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Цецилий

(Стаций Caecilius) — римский поэт (умер в 174 г. До Р. Х.), родом из Галлии. Был рабом. Получив свободу, сошелся с Эннием и Теренцием, которые отнеслись одобрительно к его первым произведениям. Написал около сорока комедий, в которых сильно сказывается влияние Менандра. От пьес Ц. Сохранилось небольшое число отрывков, собранных в 1564 г. Генри Этьеном и вошедших в издание Меттера. "Opera et fragmenta veterum po ë tarum latinorum" (1713) и в издании Ribbeck'a "Scaenicae Romanorum poesis fragmenta..

Церковь

Нет спасения вне церкви. Августин Блаженный Церковь — скорее лечебница для грешников, чем музей святых. Эбигайл Ван Берен Церковь, связывая, дарует свободу. Стефан Наперский Церковь — это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут. Генри Луис Менкен Если бы Церковь была совершенна, тебя бы в ней точно не было. Американское изречение Я верую в Церковь — Святую, Вселенскую и Апостольскую, и я сожалею, что ее нигде нет. Прип..

Церковь И Прихожане

Обращение к прихожанам на церковной двери. «Если у тебя есть горести, приходи к нам и расскажи о них. Если у тебя нет горестей, приходи к нам и расскажи, как тебе это удалось». Он был верующим в том смысле, что церковь, которую он не посещал, была католической. Кингсли Эмис Если погода очень плохая, количество прихожан, пришедших на церковную службу, уменьшается. Если погода очень хорошая, количество прихожан, пришедших на церковную службу, уменьшается. «Правило преподобного Чичестера» Во время ..

Цецилий Стаций

(III — II вв. До н.э.) комедиограф Живи как можешь, раз нельзя как хочется.Человек для человека бог, коль ведает свой долг.Послушать глупость я готов, а слушаться не буду.Бери, что дают, коль не дают желанного.Всегда чти следы прошлого.Часто мудрость мы находим под убогим рубищем.Вытерплю несправедливость, только не бесчестье.Да, жалок тот, кто скрыть своих несчастий не способен.Доверился кому, так доверяй во всем.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.)..

Цзи Юнь

(1724—1805 гг.) писатель Совершить ошибку и осознать ее — в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее — это и есть честность.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Цецилий

Цецилий, Caecilius, из Калеакте в Южной Сицилии, I в. До н. Э., оратор и литературный критик. Вольноотпущенник (рабом носил имя Архагат), вероятно, ученик Аполлодора из Пергама, сам учил риторике в Риме во времена Августа. Автор не сохранившегося произведения История восстаний рабов (Syngramma peri ton dulikon polemon), рассказывающего о восстаниях рабов на Сицилии, как и не сохранившихся многочисленных сочинений по риторике, эстетико-критических и лексикографических трудов . Вместе с Дионисием ..

Дополнительный поиск Цецилий Цецилий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цецилий" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цецилий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 7 символа