Цзи Юнь

179

(1724—1805 гг.) писатель Совершить ошибку и осознать ее — в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее — это и есть честность.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Цецилий

ЦецилийЦецилий Стаций (умер в 168 до н.э.) Римский комедиограф. Потомок кельтов. Из более чем 40 пьес сохранились только фрагменты и названия.Афоризмы, цитаты• Человек человеку Бог.• Живи как можешь, если нельзя как хочется.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Цецилий Стаций

(III — II вв. До н.э.) комедиограф Живи как можешь, раз нельзя как хочется.Человек для человека бог, коль ведает свой долг.Послушать глупость я готов, а слушаться не буду.Бери, что дают, коль не дают желанного.Всегда чти следы прошлого.Часто мудрость мы находим под убогим рубищем.Вытерплю несправедливость, только не бесчестье.Да, жалок тот, кто скрыть своих несчастий не способен.Доверился кому, так доверяй во всем.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.)..

Цивилизация И Прогресс

Прогресс цивилизации состоит в расширении сферы действий, которые мы выполняем не думая. Алфред Уайтхед Цивилизация — не удовлетворение потребностей, а их умножение. Владислав Гжещик Мы богаче наших внуков на тысячи еще не изобретенных вещей. Лешек Кумор Цивилизация. Эскимосы получают теплые квартиры и должны работать, чтобы купить холодильник. Габриэль Лауб Цивилизованное общество напоминает ребенка, который ко дню своего рождения получил слишком много игрушек. Джозеф Томсон Цивилизация рождает..

Цинизм

Циник. Человек, который вслух говорит то, что мы думаем. Пьер Данинос Циник. Человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. Генри Луис Менкен Циник. Человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться. Джеймс Гулд Коззенс Циник прав в девяти случаях из десяти. Генри Луис Менкен Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым. Чарлз Иссави Цинизм..

Дополнительный поиск Цзи Юнь Цзи Юнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цзи Юнь" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цзи Юнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 7 символа