Шарль Гуно

136

(1818—1893 гг.) композитор Разбрасываться — значит совершать над собой самоубийство.Сценическое искусство подобно искусству портретиста. Оно должно обрисовывать характеры.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Шарль Азнавур

(род. 1924 г.) шансонье Мюзикл. Разговорный жанр для не умеющих петь и музыкальный — для не умеющих говорить.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Шарль Бодлер

(1821—1867 гг.) поэт Женщина — это приглашение к счастью.Жизнь — это больница, где каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать.Любая литература, которая отказывается по-братски шагать в ряду с наукой и философией, есть литература человекоубийственная и самоубийственная.Меня всегда удивляло, что женщинам разрешают входить в церковь. О чем они могут говорить с Богом?Смерть утешает — увы. — и заставляет жить. Она — цель жизни и единственная надежда, которая, как эликсир, нас бодрит, и опь..

Шарль Де Голль

(1890—1970 гг.) генерал, политик, президент Франции Министр не должен жаловаться на газеты и даже читать их. Он должен их писать.Десять заповедей лишь потому так лаконичны, ясны и понятны, что были написаны без помощи советников и экспертов.Я уважаю лишь тех, кто мне оппонирует, но я не намерен терпеть их.В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Я предпочитаю второе.Политика слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам.Чтобы стать хозяином, политик изображает сл..

Шарль Де Костер

(1827—1879 гг.) писатель Гнев — источник жестокости.Никогда не лишай человека или животное свободы, величайшего блага на земле. Не мешай никому греться на солнце, когда ему холодно, и прохлаждаться в тени, когда ему жарко.Существует два сорта бездельников. Одних всякая работа приводит в бешенство, другие от нее только скулят.Счастлив тот, кто в черные дни сохранит чистоту сердца.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Шарль Гуно Шарль Гуно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарль Гуно" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарль Гуно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 10 символа