Шарль Де Линь

113

(1735—1814 гг.) бельгийский дипломат и писатель В любви прекрасней всего начало. Неудивительно, что мы начинаем столь часто.Горе людям, которые никогда не ошибаются. Они всегда оказываются не правы.Женская честь плохо охраняется там, где на ее страже не стоит любовь или религия.Как бы добродетельна ни была женщина, похвала ее добродетельности радует ее меньше всего.Люди, не способные оставаться в своем собственном обществе, всегда скучают и, как следствие, всегда скучны.Мужчины создают законы. Женщины создают нравы.Существуют два рода глупцов. Те, кто не сомневается ни в чем, и те, кто во всем сомневается.Я люблю рассеянных людей. Это верный признак того, что они умны и добры, потому что люди злые и глупые всегда сосредоточенны.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Шарль Де Голль

(1890—1970 гг.) генерал, политик, президент Франции Министр не должен жаловаться на газеты и даже читать их. Он должен их писать.Десять заповедей лишь потому так лаконичны, ясны и понятны, что были написаны без помощи советников и экспертов.Я уважаю лишь тех, кто мне оппонирует, но я не намерен терпеть их.В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Я предпочитаю второе.Политика слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам.Чтобы стать хозяином, политик изображает сл..

Шарль Де Костер

(1827—1879 гг.) писатель Гнев — источник жестокости.Никогда не лишай человека или животное свободы, величайшего блага на земле. Не мешай никому греться на солнце, когда ему холодно, и прохлаждаться в тени, когда ему жарко.Существует два сорта бездельников. Одних всякая работа приводит в бешенство, другие от нее только скулят.Счастлив тот, кто в черные дни сохранит чистоту сердца.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Шарль Де Сент-эвремон

(1614—1703 гг.) писатель В молодости мы живем, чтобы любить. В зрелом возрасте мы любим, чтобы жить.Неблагодарных гораздо меньше, чем полагают, ибо щедрых значительно меньше, чем думают.Нет стеснения более жестокого, как не сметь сказать то, что думаешь.Слезы — женское красноречие.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Шарль Луи Монтескье

(1689—1755 гг.) просветитель, правовед, философ Безбрачие создано распущенностью. Оба пола избегают союза, который должен сделать их лучшими, и пребывают в союзе, который делает их худшими.Большинство людей способно скорее на великие поступки, чем на поступки добрые.Важность — это щит глупцов.Вникните в причины всякой распущенности, и вы увидите, что она проистекает от безнаказанности преступлений, а не от слабости наказаний.В природе разумных существ заложена способность чувствовать свои несов..

Дополнительный поиск Шарль Де Линь Шарль Де Линь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарль Де Линь" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарль Де Линь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 13 символа