Шарль-пино Дюкло

149

(1704—1772 гг.) писатель и историк Есть три рода невежества. Совсем не знать ничего. Знать дурно то, что все знают. Знать не то, что следует знать.Гнев — это откровенная и мимолетная ненависть. Ненависть — это сдержанный и постоянный гнев.Порицать молодого человека за то, что он влюблен, все равно что упрекать кого-нибудь в том, что он болен.По отношению к виновным нужно быть суровым без жестокости или снисходительным без попустительства.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Шарль-морис Талейран

(Талейран-Перигор) (1754—1838 гг.) политический деятель, дипломат Не доверяйте первому побуждению — оно почти всегда благородно.Брак — такая чудесная вещь, что нужно думать о ней всю жизнь.Женщины, говоря отвлеченно, имеют равные с нами права, но в их интересах не пользоваться этими правами.Есть оружие пострашнее клеветы. Оружие это — истина.Если вы хотите основать новую религию, дайте себя распять и на третий день воскресните.Убийство — способ низложения с престола, применяемый в России.Мы вер..

Шарль-огюстен Де Сент-бёв

(1804—1869 гг.) писатель, поэт и литературный критик Всякое знание исходит из наблюдений и опыта.Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами.Есть только один способ верно понять людей. Он состоит в том, чтобы жить подле них, позволить им самим выражать себя изо дня в день и самим запечатлевать в нас свой облик.Именно самих себя мы прославляем в обличии других.Настоящее красноречие состоит в сущности, но отнюдь не в словах.Стареть скучно, н..

Шатобриан Франсуа

Шатобриан Франсуа(Chateaubriand)Шатобриан (Chateaubriand) Франсуа Рене де, виконт (1768 - 1848) Французский писатель. Роялист, идеолог Реставрации (1814 - 1830). Предшественник романтизма, певец примитивной, близкой к природе жизни, пытавшийся слить католицизм с философией и первобытную веру с прогрессом. Среди произведений - "Атала" (1801), "Рене" (1802), "Гений христианства" (1802), "Замогильные записки" (мемуары, опубликованы в 1848 - 1850).Афоризмы, цитаты• Оригинальный писатель - не тот, ко..

Шахматист

ШахматистСпорт * ШахматыШахматы - Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение. -•Илья Ильф. До сих пор мне не приходилось встречаться с выдающимися шахматистами. Чем больше я старался понять этот тип людей, тем непостижимей казалась мне эта работа человеческого мозга, полностью сосредоточенная на небольшом пространстве, разделенном на шестьдесят четыре черных и белых квадрата. По личному опыту мне было знакомо таинственное очарование "королевской иг..

Дополнительный поиск Шарль-пино Дюкло Шарль-пино Дюкло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарль-пино Дюкло" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарль-пино Дюкло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 16 символа