Шелли Перси

140

Шелли Перси(Shelley)Шелли (Shelley) Перси Биш (1792 - 1822) Английский поэт-романтик. Друг Байрон (Byron), с которым участвовал в борьбе греков за освобождение. Погиб в море во время шторма. Среди произведений - "Королева Маб" (1813), "Восстание Ислама" (1818), "Ченчи" (1819), "Освобожденный Прометей" (1820), "Царь Эдип, или Тиран-толстоног" (1820), "Адонаис" (1821), "Эллада" (1822).Афоризмы, цитаты• Самая губительная ошибка, которая когда-либо была сделана в мире, - это отделение политической науки от нравственной.• Истинная любовь тем отличается от золота и глины, что она не становится меньше, будучи разделенной.• Любовь - это выход за пределы своего "я" и слияние с тем прекрасным, что заключено в другом человеке.• Никогда так не нужна поэзия, как в те времена, когда вследствие господства себялюбия и расчета количество материальных благ растет быстрее, чем способность освоить их согласно закону души.• Привычные поступки становятся прекрасными благодаря любви.• Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре.• Поэзия - памятник, в котором запечатлены лучшие и счастливейшие мгновения самых лучших и счастливейших умов.• Чтобы быть истинно добрым, человек должен обладать живым воображением, он должен уметь представить себя на месте другого.

Воображение - лучшее орудие нравственного совершенствования.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Шекспир

Удивительно то, что Шекспир действительно очень хорош, несмотря на всех тех людей, которые говорят, что он очень хорош. Роберт Грейвз Чтобы решить, кто написал «Гамлета» — Шекспир или Фрэнсис Бэкон, достаточно было после вчерашнего представления вскрыть могилы обоих и посмотреть, кто из них перевернулся в гробу. Перефразированный Уильям Гилберт Не знаю, в самом ли деле Бэкон написал все пьесы Шекспира, но если он этого не сделал, он упустил величайший шанс своей жизни. Джеймс Мэтью Барри Нет нич..

Шелгунов Н.в

Шелгунов Н.В.Шелгунов Николай Васильевич (1824 - 1891) Русский публицист, педагог, общественный деятель.Афоризмы, цитаты• Как ни справедливо, что мнение одного умного человека стоит мнения тысячи дураков, но, чтобы дурак дорожил мнением умного, сделайте сначала его самого умным.• Молодость с ее благородным энтузиазмом, с ее смутными стремлениями к честному, справедливому, к общественной правде есть одна из величайших сил прогресса.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.f..

Шеллинг Фридрих

Шеллинг Фридрих(Schelling)Шеллинг (Schelling), Фридрих Вильгельм Иозеф (1775 - 1854) Немецкий философ. 1798 - 1803 - профессор университета в Йене, был близок йенским романтикам. 1806 - 1820 - жил в Мюнхене. Профессор Эрлангенского (1820 - 1826), Мюнхенского (с 1827), Берлинского (с 1841) университетов.Афоризмы, цитаты• Архитектура - это застывшая музыка.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Шендерович В.а

Шендерович В.А.Шендерович Виктор Анатольевич (р. 1958) Писатель, телеведущий.Афоризмы, цитаты -Шендерович В.А. - биография• Индивид в принципе способен на восхождение. У народных масс эта самая масса слишком велика для восхождения наверх. Зато для лавинообразного схода вниз - в самый раз. Поэтому Гете и Гейне идут поштучно, а счет кричавших "хайль" шел на миллионы. И в любом языке пропорции будут те же. - "Не люблю народ"• Народ не способен написать "Божественную комедию" - зато может изгнать с ..

Дополнительный поиск Шелли Перси Шелли Перси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шелли Перси" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шелли Перси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 11 символа