Шенье Андре

116

Шенье Андре(Chenier)Шенье, Андре Мари (Chenier, Andre) (1762 - 1794) Французский поэт, публицист. Приветствовал Великую французскую революцию. 1793 - арестован и казнен якобинцами.Афоризмы, цитаты• Вкус - не более как тонкий здравый смысл, гений же - возвышенный разум.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Шендерович В.а

Шендерович В.А.Шендерович Виктор Анатольевич (р. 1958) Писатель, телеведущий.Афоризмы, цитаты -Шендерович В.А. - биография• Индивид в принципе способен на восхождение. У народных масс эта самая масса слишком велика для восхождения наверх. Зато для лавинообразного схода вниз - в самый раз. Поэтому Гете и Гейне идут поштучно, а счет кричавших "хайль" шел на миллионы. И в любом языке пропорции будут те же. - "Не люблю народ"• Народ не способен написать "Божественную комедию" - зато может изгнать с ..

Шендерович В.а. - Биография

Шендерович В.А. - биографияШендерович Виктор Анатольевич (р. 1958) Шендерович В.А. Биография Родился 15 августа 1958 в Москве. В детском саду узнал цену коллективизму. В 1975 году окончил без сожаления среднюю школу. По первому диплому - культпросветработник высшей квалификации, отчего до сих пор вздрагивает. В 1980 - 1982 служил в Советской Армии, где научился говорить матом. Выжил и демобилизовался, но до сих пор вздрагивает от словосочетания "священный долг". Пред тем как начать писать, некот..

Шербюлье Виктор

Шербюлье Виктор(Cherbuliez)Шербюлье (Cherbuliez) Виктор (род. 1829) Французский писатель и критик.Афоризмы, цитаты• Те, кто считает отсутствие денег худшим из зол, ошибаются. Есть более невыносимое зло - это отсутствие желаний.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Шервиль

ШервильШервиль Ж.Афоризмы, цитаты• Порой женское сердце как снег. Едва оскверненный, он тотчас же превращается в грязь.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Шенье Андре Шенье Андре

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шенье Андре" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шенье Андре, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 11 символа