Шутки

135

Хорошая шутка — не изобретение, а открытие. Эрнст Гомбрих, Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Джордж Бернард Шоу Если бы Адам вернулся на землю, единственное, что он смог бы узнать, это старые шутки. Томас Дьюар Старая шутка не стара до тех пор, пока вы ее не услышали. Стив Аллен Старые шутки не умирают — просто у них такой запах. В каждой шутке есть доля шутки. Чужие шутки и чужие дети никогда не бывают так хороши, как наши. Не шути с женщинами. Эти шутки глупы и неприличны. Козьма Прутков Если неприличную шутку раздеть, то скорее всего она окажется плоской. Татьяна Скобелева Плоские шутки тоже необходимы — для мелких умов. Веслав Тшаскальский(см. АНЕКДОТЫ), (см. КОМЕДИЯ, КОМИКИ, КОНФЕРАНСЬЕ), (см.

ОСТРОУМИЕ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Шуман Роберт

Шуман Роберт(Schumann)Шуман Роберт Александр (Schumann, Robert) (1810 - 1856) Немецкий композитор, музыкальный критик. Один из представителей музыкального Романтизма. Основатель и редактор "Нового музыкального журнала" (1834).Афоризмы, цитаты• Пальцы должны создавать на рояле то, чего хочет голова, - а не наоборот.• Талант работает, гений творит.• Вокруг цепи правил всегда должна виться серебряная нить фантазии.• Играй всегда так, будто тебя слушает артист.• Кто не играет вместе с фортепьяно, не..

Шутка

ШуткаРечь * Афоризм * Болтливость * Грамотность * Диалог * Клевета * Красноречие * Краткость * Крик * Критика * Лесть * Молчание * Мысль * Насмешка * Обещание * Острота * Похвала * Русский язык * Слово * Сплетня * Спор * Шутка * ЯзыкБлизкие темы. Смех * Шутка * ЮморШутка - Объясненная шутка перестает быть шуткой, а толкователь острот сам не способен острить. -•Вольтер (Voltaire) Даже самую невинную шутку можно позволить себе только с людьми вежливыми и умными. -•Лабрюйер (La Bruyere) Нередко шут..

Щедрость

Неблагодарных гораздо меньше, чем полагают, ибо щедрых значительно меньше, чем думают. Шарль Сент-Эвремон Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется. А другой сверх меры бережлив, и однакоже беднеет. Царь Соломон — Притчи, 11, 24 Легче быть щедрым, чем потом не жалеть об этом. Жюль Ренар Многие презирают жизненные блага, но почти никто не способен ими поделиться. Франсуа Ларошфуко Многие из нас охотно поделятся с ближним последней вышедшей из моды рубашкой. Лешек Кумор Кто ничего не имеет, всегд..

Щербакова Г.н

Щербакова Г.Н.Щербакова Галина Николаевна Российская писательница.Афоризмы, цитаты -Щербакова Г.Н. - биография• Мой народ впадает в ненависть поразительно легко. Это его кайф. Знаю и другое. Нет силы, которая может это изменить. Мы - народ великий, мы принимаем в расчет и обращаем внимание только на революции да кровопролития крупного калибра.• __________• "Вам и не снилось" *)• - Татьяна Николаевна. А как проверить - не был ли Шекспир трепачом. Я к чему. Современное искусство о любви - такая бр..

Дополнительный поиск Шутки Шутки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шутки" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шутки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа