Эдгар Хау

144

(1853—1937 гг.) писатель Ваша репутация — это то, что говорят у вас за спиной.Во всякой стране есть высокопоставленные граждане, которые занимаются возведением пирамид.Едва успеешь по-настоящему набраться ума-разума, как тебя уже кличут старой перечницей.Если вы не научились смеяться над бедами, вам просто не над чем будет смеяться на старости лет.Если вы сначала думаете, а потом говорите, то другой успеет вставить свой анекдот раньше.Если вы хотите разозлить человека, скажите, что будете молиться за него.Если жена находит радость в сбережении денег, мужу остается одно. Найти радость в добывании денег.Если человек говорит, что деньги могут все, значит, у него нет ни гроша.Если человек добивается успеха, то не благодаря кому бы то ни было, а вопреки всем.Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.Жить в соответствии со своими идеалами все равно что надевать воскресный костюм для черной работы.Известно, что можно обмануть самого дьявола но не соседей.Когда человеку стукнуло пятьдесят, его еще можно дурачить похвалами его уму, но уже нельзя одурачить похвалами его красоте.Крестьяне ворчат только в сезон полевых работ, а горожане весь год.Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше.Любовь игра, в которой обманывают оба.Мужчина должен быть выше, старше, тяжелее, некрасивее и хриплее своей жены.Мужчина разглядывает лицо новобрачной, женщина ее платье.Мужчины ведут себя хорошо, потому что существуют женщины.

Женщины ведут себя хорошо, потому что им ничего другого не остается.Мужчины имеют столь же преувеличенное представление о своих правах, как женщины о своем бесправии.Не отнимай времени у занятого человека рассказами о том, какие у тебя умные дети. Он хочет успеть рассказать тебе, какие у него умные дети.Несомненно, любовь существует, иначе откуда столько разводов?Никто не думает, что он выглядит на все свои годы.Никто не стал бы вас слушать, если бы не рассчитывал сам вставить словечко.Новости — это все то, что заставляет женщину воскликнуть. «О господи!»По-настоящему занятый человек не знает, сколько он весит.Половина обещаний, на неисполнение которых мы жалуемся, нам никем никогда не давалась.Прежде чем возлюбить своих врагов, попробуйте хоть немного лучше относиться к своим друзьям.Скромным человеком, как правило, восхищаются, если кто-либо что-либо о нем слышал.Чтобы избежать ошибок и разочарований, всегда советуйся с женой, прежде чем завязать интрижку.Я занят, как курва, которая работает на двух кроватях.Я не знал ни одного человека, который был бы настолько плох, чтобы мне не хотелось заставить его восхищаться мной.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эдвард Эверетт

(1794—1865 гг.) государственный деятель Образование — лучший страж свободы, чем развернутая армия.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эдгар Аллан По

(1809—1849 гг.) поэт, новеллист, критик Если вы хотите забыть что-нибудь немедленно, запишите, что вы должны это запомнить.Какое бедствие может сравниться со страстью к вину?Наука. Ты дочь Древних Времен.Изменяющая все вещи проницательным взором…Честолюбие великого ума в лучшем случае негативно. Он борется, трудится, создает не потому, что стремится к превосходству, но потому, что нестерпимо быть превзойденным, чувствуя в себе способность превзойти.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» ..

Эдисон Томас

Эдисон Томас(Edison)Эдисон Томас Алва (Edison, Thomas Alva) (1847 - 1931) Американский ученый, изобретатель в области электротехники. 1872 - организатор и руководитель первой американской промышленной исследовательской лаборатории в Менло-Парк. 1930 - иностранный почетный член Академии наук СССР. Автор свыше 1000 изобретений (зарегистрированные патенты).Афоризмы, цитаты• Секрет гения - это работа, настойчивость и здравый смысл.• В гениальности - девяносто девять процентов труда и один процент в..

Эдит Пиаф

(1915—1963 гг.) певица Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо, а чтобы не было плохо, наступает очень быстро.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Эдгар Хау Эдгар Хау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдгар Хау" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдгар Хау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа