Эдмон-пьер Бошен

200

(1748—1824 гг.) писатель Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка.Привычка противоречить есть болезнь ума, которая иногда вредит сердцу.Чем больше мы говорим о своих достоинствах, тем меньше в них верят.Честь мужчины до того различна от чести женщин, что последняя смотрит на первую как врага своего.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эдмон Арокур

(1856—1941 гг.) поэт Уехать — значит чуть-чуть умереть.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эдмон Гонкур

(1822—1896 гг.) Ни один писатель никогда не сознается себе в том, что чем громче становится его слава, тем шире круг почитателей его таланта, неспособных оценить его.Один здешний буржуа сказал своему сыну. «Ты богат, говори громко!»Признать талант у своих друзей еще труднее, чем признать его у своих врагов.Самая рассудочная из всех страстей, скупость, порождает наибольшее безумие.Статистика — самая главная из неточных наук.То, что происходит в наши дни, — еще не нашествие варваров. Это нашестви..

Эдмунд Бёрк

(1729—1797 гг.) публицист, философ, историк Богу было угодно даровать человечеству энтузиазм, чтобы возместить отсутствие разума.Быть интересным — первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились.Великодушие в политике — нередко высшая мудрость. Великая империя и ничтожный ум плохо ладят.Видимость беспорядка лишь подтверждает величие Бога, ибо порядок никак не вяжется у нас с идеей Высшей Власти.Власть исподволь лишает нас вс..

Эдуар Эррио

(1872—1957 гг.) политик, писатель Английский король — пленному наемнику. «Итак, ты воевал ради денег?» — «Да, Ваше Величество, а Вы?» — «Я. Ради чести». — «Что ж, каждый бьется за то, чего ему не хватает».Бог — это асимптота.В политике нужно быть чрезвычайно честным, чтобы быть в меру честным.В политике страх такой же плохой советчик, как и во всем остальном.В юности все сравниваешь со своими мечтами, в старости — со своими воспоминаниями.Военный режим с его механизмом продвижения по службе мен..

Дополнительный поиск Эдмон-пьер Бошен Эдмон-пьер Бошен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдмон-пьер Бошен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдмон-пьер Бошен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 16 символа