Эдуар Эррио

130

(1872—1957 гг.) политик, писатель Английский король — пленному наемнику. «Итак, ты воевал ради денег?» — «Да, Ваше Величество, а Вы?» — «Я. Ради чести». — «Что ж, каждый бьется за то, чего ему не хватает».Бог — это асимптота.В политике нужно быть чрезвычайно честным, чтобы быть в меру честным.В политике страх такой же плохой советчик, как и во всем остальном.В юности все сравниваешь со своими мечтами, в старости — со своими воспоминаниями.Военный режим с его механизмом продвижения по службе менее всего пригоден к формированию вождей.Глупее быть умным среди дураков, чем дураком среди умных.Девиз скептика. Женщины, автомобили и замки — три бесценных блага, когда они принадлежат другим.Дипломаты бывают двух видов.

Одни читают газеты и знают столько же, сколько мы с вами. Другие не читают газет и не знают ровным счетом ничего.Для женщины ложь — оборонительное средство.Доктрины имеют то преимущество, что избавляют от необходимости думать.Дружба между двумя политиками невозможна, во всяком случае, если они принадлежат к одной партии.Идея Бога. Восхитительная глубина театральной декорации.Извинение неверности в том, что нет ничего приятнее начала любви.К авторам неподписанных статей следует относиться так же, как к отправителям анонимных писем.Камоэнс своим девизом выбрал. Говорить только правду. Отсюда сам собою следует вывод, что он провел жизнь в изгнании, в тюрьме и в нищете.Конфиденциальность — самый надежный способ разглашения.Красноречие есть искусство выражать мысли других.Культура, говорит один японский педагог, это то, что остается, когда все остальное забыто.Любовные проблемы решаются в пятнадцать секунд либо не решаются вовсе.Мужчина, который действительно делает женщину счастливой, это тот, для которого любовь — не страсть, а искусство.Необходимо величайшее хладнокровие, чтобы вытерпеть великую страсть.Нет ничего более интернационального, чем казарма — символ национальной мощи.Она совершенно бесцветна — ей даже не удается быть некрасивой.Оцените всю добродетельность этой женщины.

С тех пор как у нее появился любовник, она ни разу не изменила ему со своим мужем.Подарки, как и добрые советы, доставляют радость дающему.Политический интернационализм многих евреев восходит к традиции, благодаря которой в лоне этого народа зародилась первая универсальная религия.Послушание без веры церковь предпочитает вере без послушания.Право, не хочется верить, что глупость есть демократическая добродетель.Преимущество экзаменатора заключается в том, что он сидит на лучшей стороне стола.Ревновать — значит любить так, будто ты ненавидишь.Свободомыслие часто есть не что иное, как наиболее вульгарная из всех религий. Можно было бы написать хорошую книгу под названием. «О нетерпимости в области неверия».Ум — сравнительно самый приятный из всех пороков.Умный человек отличается тем, что умеет не понимать.Чествование мертвых устраивают не иначе как в интересах живых.Я благодарен Богу за то, что он не создал меня человеком набожным.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эдмон-пьер Бошен

(1748—1824 гг.) писатель Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка.Привычка противоречить есть болезнь ума, которая иногда вредит сердцу.Чем больше мы говорим о своих достоинствах, тем меньше в них верят.Честь мужчины до того различна от чести женщин, что последняя смотрит на первую как врага своего.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эдмунд Бёрк

(1729—1797 гг.) публицист, философ, историк Богу было угодно даровать человечеству энтузиазм, чтобы возместить отсутствие разума.Быть интересным — первая обязанность малоизвестного автора. Право быть скучным принадлежит только тем писателям, которые уже прославились.Великодушие в политике — нередко высшая мудрость. Великая империя и ничтожный ум плохо ладят.Видимость беспорядка лишь подтверждает величие Бога, ибо порядок никак не вяжется у нас с идеей Высшей Власти.Власть исподволь лишает нас вс..

Эдуард Бауэрнфельд

(1802—1890 гг.) писатель Великий человек идет впереди своего времени, умный идет рядом с ним на всяком пути, хитрый старается порядком использовать его, глупый становится ему поперек дороги.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эдуард Юнг

Эдуард Юнг(1683—1765 гг.) поэт Время, затраченное впустую, есть существование. Время, употребленное с пользой, есть жизнь.Отсрочка — это воровка времени.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Эдуар Эррио Эдуар Эррио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдуар Эррио" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдуар Эррио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа