Эзра Паунд

125

(1885—1972 гг.) поэт, публицист Литература — это новости, которые не устаревают.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эжен Фромантен

(1820—1876 гг.) писатель, художник, искусствовед И если правда, что человек живет не столько ради того, чтобы прошуметь, сколько ради того, чтобы возродиться в других, если счастье состоит в равновесии меж притязаниями и способностями, то я иду со всей возможной твердостью по стезе мудрости, и вы можете засвидетельствовать, что видели счастливого человека.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эзоп

(Эсоп) (VI в. До н.э.) легендарный баснописец, по происхождению фригиец Когда ты при царском дворе, то все, что ты слышишь, пусть в тебе и умрет, чтобы тебе самому не пришлось безвременно умереть.С женою будь хорош, чтобы не захотелось ей испытать и другого мужчину.Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей.Лучше научиться поздно, чем никогда.В супружеской жизни жена — твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подч..

Эйнзидель

Эйнзидель(Einsiedel)Эйнзидель (Einsiedel) Иоганн Август фон (1754 - 1837) Немецкий философ-материалист. Родился 4 марта 1754, Лумпциг, близ г. Альтенбург. Друг И. В. Гете и И. Г. Гердера. Которому принадлежат выписки из сочинений Эйнзиделя, впервые изданные в ГДР ("Ideen", 1957). Умер 8 мая 1837 в замке Шарфенштейн, близ г. Цшопау. Отвергая библейский миф о творении и учение о бессмертии души, отстаивал идею естественного возникновения жизни и происхождения человека.Афоризмы, цитаты• Труд, подоб..

Эйнштейн Альберт

Эйнштейн Альберт(Einstein)Эйнштейн Альберт (Einstein, Albert) (1879 - 1955) Немецкий физик.Афоризмы, цитаты -Эйнштейн Альберт - биография (Einstein)• Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.• Воображение важнее, чем знание.• Мой муж гений. Он умеет делать абсолютно все, кроме денег. - (жена А. Эйнштейна о нем)• Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.• Мир невозможно удержать сило..

Дополнительный поиск Эзра Паунд Эзра Паунд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эзра Паунд" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эзра Паунд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа