Экзамены

157

Лучшие уроки дают экзамены. Славомир Врублевский Экзамены. Единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней. Жорж Элгози Экзамены — безвыигрышная лотерея. Геннадий Малкин На экзаменах те, кому совершенно не интересен ответ, расспрашивают тех, кто не может ответить. Уолтер Рали Огромное преимущество экзаменатора состоит в том, что он сидит по лучшую сторону стола. Эдуар Эррио Экзаменов страшится любой, будь он семи пядей во лбу, ведь на экзамене самый глупый может спросить больше, чем самый умный может ответить. Чарлз Калеб Колтон Ни один классик не сдал бы экзамена по собственным произведениям. Болеслав Пашковский Приходите на экзамены со свежей головой. Во многом придется разбираться впервые. Фольклор физтеха МГУ Думаете, вам на экзамене поставят тройку.

Поставят, но вам от этого легче не будет. Армейский фольклор(см. ВЫСШАЯ ШКОЛА), (см. ШКОЛА)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Экзамены

(от лат. Examen — испытание) в СССР, форма итоговой проверки знаний обучающихся, а также поступающих в учебные заведения и оканчивающих их. В отличие от Зачётов знания на Э., как устных, так и письменных, всегда оцениваются отметками. После Окт. Революции 1917 существовавшие в России Э. Были отменены. В 1930-е гг. Введены как обязательные ежегодные переводные (начиная с 4-го класса) проверочные испытания в общеобразовательных школах, приёмные (вступительные) — для поступающих в высшие и средние ..

Экзамены

ЭКЗАМЕНЫ (от лат. Examen - испытание) - проверка знаний поступающих в высшие и средние специальные учебные заведения, аспирантуру (вступительные или приемные), при завершении определенного этапа обучения (напр., переводные и выпускные в общеобразовательных школах, аспирантские).. ..

Эйнштейн Альберт

Эйнштейн Альберт(Einstein)Эйнштейн Альберт (Einstein, Albert) (1879 - 1955) Немецкий физик.Афоризмы, цитаты -Эйнштейн Альберт - биография (Einstein)• Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.• Воображение важнее, чем знание.• Мой муж гений. Он умеет делать абсолютно все, кроме денег. - (жена А. Эйнштейна о нем)• Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.• Мир невозможно удержать сило..

Эйнштейн Альберт - Биография

Эйнштейн Альберт - биография(Einstein)Эйнштейн Альберт (Einstein, Albert) (1879 - 1955) Эйнштейн Альберт (Einstein). Биография Немецкий физик, создатель относительности теории, один из создателей квантовой теории и статистической физики. Родился 14 марта 1879, Ульм, Германия. Двоюродный брат музыковеда Альфреда Эйнштейна (1880 - 1952). Жил в Швейцарии (с 1893), Германии (с 1914), США (с 1933). 1900 - окончил Цюрихский политехникум. Работал учителем сначала в Винтертуре, затем в Шафхаузене. 1902 ..

Экология, Охрана Среды

Мысли глобально, действуй локально. Экологический лозунг Осторожно, нас окружает среда. Григорий Яблонский Дорога цивилизации вымощена консервными банками. Альберто Моравиа Четвертая часть территории Америки покрыта лесами, а остальная часть — бутылками из-под пива Велика Россия, а ступить некуда. Анатолий Рас Христос ходил по воде. Если загрязнение рек не прекратится, скоро ходить по воде сможет каждый. Если бы снежный человек был, его бы давным-давно не было. Александр Жуков Чем больше дров, т..

Экономика

Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов. Лоренс Питер В экономических вопросах большинство всегда не право. Джон Кеннет Гэлбрейт Незнание экономических законов не освобождает от ответственности. Савелий Цыпин Когда-то экономистов спрашивали. «Если вы такие умные, то почему вы такие бедные?» А теперь мы можем спросить. «Оказалось, вы не такие уж умные. Почему же вы такие богатые?» Эдгар Фидлер Прогнозировать средние экономические показатели..

Экзамены

– испытание – проверка знаний поступающих в учебные заведения, аспирантуру, при завершении определенного этапа обучения, а также при выпуске (государственные выпускные Э.).. ..

Экзамены

(от лат. Examen - взвешивание, испытание), одна из традиц. Форм проверки знаний учащихся. Впервые появились в Китае ок. 200 до н. Э. - 200 н. Э. И применялись для отбора чиновников. В Европе Э. Были введены в ср.-век. Ун-тах при испытании на степень бакалавра и магистра. В 19 в. Система Э. Использовалась во всех европ. Странах.В России первыми уч. Заведениями, где проводились Э., были школа Э. Глюка (осн. В 1705) в Москве и Акаде-мич. Гимназия (осн. В 1726) в Петербурге. С 1786 в нар. Уч-щах был..

Дополнительный поиск Экзамены Экзамены

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экзамены" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экзамены, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа