Эмиль Жирарден

133

(1806—1881 гг.) писатель, политический деятель Самые многочисленные армии суть далеко не самые сильные.Сила слова беспредельна. Удачного слова часто достаточно было, чтоб остановить обратившееся в бегство войско, превратить поражение в победу и спасти страну.Утопия — таково имя, которым невежество, глупость и недоверие всегда величали великие замыслы, открытия, предприятия и идеи, прославившие свой век, послужившие эрой в человеческом прогрессе.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эмилио Кастелар

(1832—1899 гг.) писатель и государственный деятель Для того, чтобы народы могли развиваться, расти, покрываться славой и успешно мыслить и работать, — в основе их жизни должна лежать идея прогресса.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эмиль Дюркгейм

(1858—1917 гг.) социолог Вся жизнь чувства состоит только из суеверия.Единственная сила, способная умерять индивидуальный эгоизм, — это сила группы.Масса явлений, оставшихся без сознания, становятся объектами представлений.Нигде не испытываешь такой потребности видеть соотечественников, как в чужой стране.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эмиль Золя

(1840—1902 гг.) писатель Буржуазия именно такова, какой я ее рисую в своих романах. Если в моих сочинениях много грязи, так это потому, что ее и в жизни столько же.Страдания правого — приговор неправому.Воля к жизни, участие в выполнении ее далекой и таинственной цели оправдывает самое жизнь.Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед.Суеверие опасно, допускать его существование — в этом даже есть известная трусость. Относиться к нему терпимо — не значит ли это навсегда прим..

Эмиль Кроткий

(1892—1963 гг.) поэт-сатирик, юморист и афорист Актер становится собой только тогда, когда изображает другого.Балет — это опера для глухих.Бог его обидел и поступил совершенно правильно.Больших чувств она избегала, как крупных купюр, которые не всегда легко разменять.Будь прост, но не слишком. Простейшее — амеба.В автомобиле сидел стандартный молодой человек из тех, которые выпускаются сериями — вместе с автомобилями.В искусстве не все боги. На одного Аполлона приходится четверка лошадей.В карт..

Дополнительный поиск Эмиль Жирарден Эмиль Жирарден

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмиль Жирарден" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмиль Жирарден, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 14 символа