Эмиль Ожье

161

(1820—1889 гг.) драматург Чудная вещь — это старость. Вас окружают заботы, любовь, уважение. Но как жаль, что это длится недолго!Пьяница — истинный центр мира. Все вращается вокруг него.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эмиль Золя

(1840—1902 гг.) писатель Буржуазия именно такова, какой я ее рисую в своих романах. Если в моих сочинениях много грязи, так это потому, что ее и в жизни столько же.Страдания правого — приговор неправому.Воля к жизни, участие в выполнении ее далекой и таинственной цели оправдывает самое жизнь.Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед.Суеверие опасно, допускать его существование — в этом даже есть известная трусость. Относиться к нему терпимо — не значит ли это навсегда прим..

Эмиль Кроткий

(1892—1963 гг.) поэт-сатирик, юморист и афорист Актер становится собой только тогда, когда изображает другого.Балет — это опера для глухих.Бог его обидел и поступил совершенно правильно.Больших чувств она избегала, как крупных купюр, которые не всегда легко разменять.Будь прост, но не слишком. Простейшее — амеба.В автомобиле сидел стандартный молодой человек из тех, которые выпускаются сериями — вместе с автомобилями.В искусстве не все боги. На одного Аполлона приходится четверка лошадей.В карт..

Эмиль Чоран

(1911—1995 гг.) философ Бог дальше от людей, чем люди от Бога.Верующий имеет громадное преимущество перед неверующим. Он всегда может обновиться благодаря ереси.Единственные искренние признания — те, которые мы делаем косвенно. Говоря о других.Искусство любить — это умение сочетать темперамент вампира со скромностью анемона.Каждая цивилизация начинается с земледелия, а кончается парадоксами.Критика — занятие бессмысленное. Читать нужно не для того, чтобы понять других, а для того, чтобы понять ..

Эмманюэль Мунье

(1905—1950 гг.) философ В человеческой сфере невозможна никакая линейная классификация.Во мне нет ничего, что не было бы смешано с землей и кровью.Как собранное вместе отчаяние многих людей не приведет к надежде, так и совокупность мнимых ценностей не обернется истинной ценностью.Самое большое достоинство политика заключается в том, чтобы не утратить чувство целого.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Эмиль Ожье Эмиль Ожье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмиль Ожье" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмиль Ожье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа