Эсхин

111

(ок. 390 — 314 гг. До н.э.) афинский оратор Речи благородного человека, даже если они составлены коряво и безыскусно, будут полезны для слушателей, тогда как речи мерзавца… не принесут слушателям никакой пользы.Опьянение показывает душу человека, как зеркало отражает его тело.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эсхин

(Aischines) (около 390—314 до н. Э.), афинский политический деятель и оратор. Лидер сторонников Македонии. В 346 вместе с Демосфеном участвовал в заключении т. Н. Филократова мира с Македонией, крайне тяжелого и невыгодного для Афин. Обнаружившиеся тогда различия во взглядах на задачи мира переросли у Э. И Демосфена в глубокую вражду. В 345 и 343 Э. Защищался от обвинений Демосфена в измене (первая и вторая речи Э. Из сохранившихся трех). После установления македонской гегемонии над греческими г..

Эсхин

ЭСХИН (ок. 390-314 до н. Э.) - афинский оратор, один из вождей олигархической промакедонской группировки, противник Демосфена.. ..

Эстебан Эчеверрия

(1805—1851 гг.) поэт, мыслитель Пороки народа почти всегда коренятся в его законодательстве.Тот, кто хочет возвыситься, должен жертвовать собой для других.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эсхил

(ок. 525 — 456 гг.) афинский драматург-трагикУдачливый глупец — большое бедствие.Мудр знающий не многое, но нужное.Скажу открыто. Ненавижу всех богов.Не повышайте голоса, рассказ ведя Неторопливо. Строгого спокойствия Пусть будут ваши лица и глаза полны.Двойною плетью хлещут празднословного.Любовь, если можно любовью назвать, Безумной похоти женской власть, Опасней чудовищ, страшнее бури.Хоть плохо мне, но это не причина, Чтоб доставлять страдания другим.Мудр — кто знает нужное, а не многое.Мудр..

Этвеш, Йожеф

Этвеш, Йожеф (Eotvos)Этвёш, Йожеф фон (Eotvos, Jozsef) (1813 - 1871) Барон. Венгерский государственный деятель, писатель. Родился 3 сентября 1813, Буда. 1839 - член Венгерской Академии наук. 1848 (апрель - сентябрь) - министр просвещения в правительстве Баттяни (период Революции 1848 - 1849). Являлся противником свержения Габсбургов с престола. 1848 (осень) - эмигрировал в Мюнхен. 1851 - вернулся в Венгрию. 1867 - примкнул к Деака партии. 1867 - министр культов и просвещения в правительстве Андр..

Этика

ЭтикаВоспитание * Величие * Гений * Здравый смысл * Идеал * Манеры * Мнение * Мораль * Помощь * Поступок * Привычка * Репутация * Совет * Тайна * Талант * Характер Достоинства * Благодарность * Вежливость * Вкус * Героизм * Ответственность * Правда * Справедливость * Честность * Честь * Чувство меры Недостатки * Безвкусица * Кокетство * Лакейство * Лень * Лицемерие * Ложь * Невежество * Обман * Фанатизм * Хитрость * ЭгоизмМораль (Нравственность, Этика) - О нравственных качествах человека нужно с..

Эсхин

1. Эсхин философ, из Стеффы, IV в до н. Э., греческий философ. Ученик Сократа. После смерти учителя несколько лет пробыл при дворе тирана Сиракуз Дионисия. Возвратившись в Афины (356), основал школу риторики, занимался написанием судебных речей на заказ. Из творений Э. Сохранились лишь фрагменты 7 сократических диалогов. Мильтиад, Каллиас, Аксиох, Аспазия, Алкивиад, Телавг, Ринон, где он верно представил внешний облик и характер Сократа. В античности существовало даже мнение, что автором этих ди..

Эсхин

(Aisxinns) (ок. 390-314 до н. Э.) - политич. Деятель и оратор в Др. Афинах. Деятельность Э. Относится ко времени борьбы Македонии за утверждение своей гегемонии над Грецией и ожесточенных столкновений между олигархич. Промакедонскими и демократич. Антимакедонскими группировками афин. Граждан. Э. Примкнул к сторонникам Македонии и стал одним из их лидеров. В 346 Э. Вместе с Демосфеном участвовал в заключении т. Н. Филократова мира с Македонией, крайне тяжелого и невыгодного для Афин. Обнаружившие..

Эсхин

ЭСХИН. ..

Эсхин

(Aeschines, Αισχίνης). Выдающийся афинский оратор, соперник Демосфена, род. В 389 г. До Р.Х. Сначала он был писцом, затем актером, потом сделался оратором и скоро прославился на этом поприще. Его соперничество с Демосфеном началось в то время, когда оба они были послами ко двору Филиппа Македонского. Во время второго посольства Демосфен обвинил Эсхина в измене. Как это обвинение, так и ответ на него были сделаны не в речах, но в обнародованных письмах. Эсхин впоследствии высказался против присуж..

Дополнительный поиск Эсхин Эсхин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эсхин" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эсхин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа