Ю

209

ЮАвторы по алфавиту - Ю Ювенал (Juvenalis)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Ю

тридцать вторая буква русского алфавита. По начертанию восходит к букве «Ю» («ю») кирилловского (см. Кириллица) алфавита. В глаголице (См. Глаголица) ей соответствует буква . ..

Ю

Ю - тридцать вторая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве . ("ю").. ..

Ю

Буква ю, тридцать вторая буква русского алфавита.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Ю

Тридцать вторая буква русской азбуки, имеющая двоякое, а иногда, пожалуй, и троякое звуковое значение. В начале слов, затем в середине и в конце слова, после гласных, а также в немногих сложных с предлогами словах и после конечного согласного предлога (например, юноша, поющий, пою, объюродиветь и т. Д.) она означает слог, состоящий из согласного j + гласной у (jyноша, nojy и т. Д.). Вообще же после согласных указывает на мягкость этих согласных, попутно с обозначением самого гласного у (нюхать =..

Эшенбах Мария

Эшенбах Мария(Ebner-Eschenbach)Эшенбах, Мария фон (Мари фон Эбнер-Эшенбах, Ebner-Eschenbach) (1830 - 1916) Баронесса. Австрийская писательница. Родилась 13 сентября 1830 в замке Здиславиц, Моравия. Умерла 12 марта 1916 в Вене. Среди произведений - романы, новеллы - «Божена-служанка» (1876), «Истории из жизни деревни и замка» (1883), «Новые истории из жизни деревни и замка» (1886), «Лотти-часовщица» (1889).Афоризмы, цитаты• Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание.• Люд..

Эшли Брильянт

(р. 1933 г.) карикатурист и юморист Берегитесь детей. Когда-нибудь они овладеют миром!Большая часть моих проблем не имеет решения или решение хуже самой проблемы.Будь любезен с учителями. Даже если они не заслуживают твоего уважения, они заслуживают твоей жалости.В ближайшие недели я надеюсь узнать, что произойдет в ближайшие недели.В отличие от громадного большинства людей, я человек средний.Все уже нынче не то, что раньше, и прежде всего моя память.Все, что мне нужно, это получить шанс убедит..

Юбилеи

Юбилей — орудие мести тех, кто вынужден признать чужую славу. Кароль Ижиковский Юбилей не обязательно нужно заслужить, иногда достаточно просто подождать. Рышард Подлевский Некоторые юбилеи вызывают желание перелистать кодекс. Не истек ли срок давности некоторых делишек. Станислав Ежи Лец Три человека делают с нами, что хотят. Парикмахер, гробовщик и оратор на юбилейном банкете. Хораций Сафрин Один юбилей — половина похорон. Тадеуш Бой-Желеньский В день его девяностолетия сослуживцы поднесли ему..

Ювенал

Ювенал(Juvenalis)Ювенал, Децим Юний Ювенал (Decimus Junius Juvenalis) (ок. 60 - ок. 127) Римский поэт-сатирик, профессиональный ритор-декламатор. О его жизни известно только из его стихов. По некоторым сведениям, в Рим он приехал из Аквина (Центральная Италия). Возможно, некоторое время прожил в изгнании в Египте. До тех пор пока император Адриан не пожаловал ему небольшое имение, жил в бедности. Известны 16 сатир Ювенала, содержащих насмешки над аморальными порядками современного ему Рима. В ср..

Ю

Предл, кол-во синонимов. (1). ..

Ю

Буква двугласная, йу, счетом 32-я (в церковном 35-я). Кроме двух-трех латинских слов да немногих инородческих, остальные слова этой буквы русские. Шимкевич. Признает только два корня. Юг и юный. Но во многях словах ю пишется вместо у, иу, ио и пр.. ..

Ю

БукваТридцать вторая буква русского алфавита.. ..

Ю

Нескл., ср. Название буквы "ю", неточное, обиходное название звука "у" с предшествующей мягкостью согласного или с йотацией и др. Значения. Ср. А 1.. ..

Ю

I тридцать вторая буква др.-русск. Алфавита.II В качестве приставки выступает в русск.-цслав. Образованиях типа юбагъръ "светло-багряный, светло-синий" (Изборн. Святосл. 1073 г.), ючьрмьнъ "красноватый" (там же), юбииство "убийство" (там же. См. Срезн. III, 1625, 1630) и др. Здесь, очевидно, представлено гиперграмматическое соответствие цслав. У-, поскольку ст.-слав. Ю- соответствует в русском начальному у-, напр. Уха́, уг и т. П. Ср. Также Соболевский, ЖМНП, 1894, май, 218. См. Выше, у IV.Этимо..

Дополнительный поиск Ю Ю

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ю" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ю, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 1 символа