Юстин Исповедник

158

(Юстин Мученик) (ок. 100 — ок. 165 гг.) христианский апологет. Первым попытался соединить христианское учение с эллинской философией Все те, кто жили согласно Логосу, суть христиане, пусть даже их и считали безбожниками, как Сократа или Гераклита.Душа — дыхание Божие. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Юрист

Юристсм. Судья(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Юстин

(II — III вв.) историк Скифам больше пользы приносит незнание пороков, чем грекам знание добродетели.Мудрый побеждает так, что его победу никто не чувствует. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Юстиниан I

(483—565 гг.) император, проведший кодификацию римского права Истина сияет собственным светом, и не подобает просвещать умы пламенем костров.Среди всех дел нельзя найти ничего столь важного, как власть законов, которая распределяет в порядке божественные и человеческие дела и изгоняет всяческую несправедливость.И не судите о том, что является лучшим и более справедливым, по большинству авторитетов. Ибо мнение одного и худшего может превосходить в каком-либо вопросе мнения многих и более высоких…..

Юстус Либих

(1803—1873 гг.) химик, основатель научной школы, один из создателей агрохимии Разум и фантазия одинаково необходимы для наших знаний и равноправны в науке.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Юстин Исповедник Юстин Исповедник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юстин Исповедник" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юстин Исповедник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 16 символа