Якобс

168

ЯкобсЯкобс Фр.Афоризмы, цитаты• Прозвища скорее бесчестят дающего их, чем получающего.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Якоб Бёме

(1575—1624 гг.) философ Без зла все было бы так же бесцветно, как бесцветен был бы человек, лишенный страстей. Страсть, становясь самобытною, — зло, то она же — источник энергии, огненный двигатель.Доброта, не имеющая в себе зла, эгоистического начала, — пустая, сонная доброта.Зло — враг самого себя, начало беспокойства, беспрерывно стремящееся к снятию самого себя.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Якоб Людвиг Феликс Мендельсон

(1809—1847 гг.) композитор Время летит стрелой, хотя минуты ползут.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Яков Борисович Княжнин

(1742—1791 гг.) драматург и поэт, представитель классицизма Брак — панихида по любви.Читается трояким образом. Первое, читать и не понимать. Второе, читать и понимать. Третье, читать и понимать даже то, что не написано.Юность — весеннее время человека, в которое засеваются семена на будущие годы жизни.Упрямство — вывеска дураков.Бедность — уничтожение всех наших дарований.Зависть — печаль о благополучии другого.Нравственность есть та часть философии, которую гораздо более толкуют, а меньше всег..

Ян Амос Коменский

(1592—1670 гг.) мыслитель-гуманист, педагог, писатель Вечным законом да будет. Учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле.Без примера ничему не выучишься.Дерево также нуждается в испарении и частом освежении при помощи ветров, дождей, холодов, иначе оно легко слабеет и вянет. Точно так же человеческому телу необходимы вообще сильные движения, деятельность и серьезные упражнения.Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует ..

Дополнительный поиск Якобс Якобс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якобс" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якобс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 5 символа