Януш Васильковский

433

(р. 1932 г.) публицист Быть мужественным и быть правым — не то же самое.Интересно, кто изобрел колесо истории?Как мало мы знаем себя. Хорошо хоть, что другие знают о нас еще меньше.«Мы таковы, каковы есть». Нет, обычно мы хуже.«Наконец-то я встретил братскую душу», — сказал Каин Авелю.Не будем скрывать своих возвышенных чувств, например, своей любви к власти.Не говори о себе плохо — люди не понимают шуток.Неважно, сколько народу пойдет за моим гробом. Важно, за чьими гробами еще предстоит идти мне.Нынешние Мессии не только не позволят себя распять, но сами готовы распинать других.Они сказали, что рассчитывают на меня. Интересно, во что это мне обойдется?Те, кто рассчитывает на нас, чаще всего не считаются с нами.Хуже всего то, что мы готовы к самому худшему.Чем больше у тебя воспоминаний, тем меньше места остается на мечты.Я бы хотел жить в обществе, которое пользуется поддержкой власти.Я знаю, нельзя иметь всего сразу, поэтому я начну с малого — с денег.Никогда не верь первому встречному, например, самому себе.Он не выдумал пороха.

Он выдумал динамит. Да, да, я говорю о Нобеле.У нас все лучшие виды на все худшие перспективы.Часто для грязной работы лучше всего подходят люди с чистыми руками.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Ян Снядецкий

(1756—1830 гг.) астроном, математик, философ-просветитель Без материальных предметов нет чувственных восприятий, а без них нет понятий и мышления. Это первое и несомненное начало нашего познания.Общие понятия являются продуктом мышления. В природе нет существа (предмета) без единичных свойств, и человек, абстрагируясь от них, создает свой новый мир. Мысленный.Человек, благодаря способности абстрагировать, на основе материального мира создал свой мир — идеальный.Язык — орудие мышления.В языке со..

Янош Больяй

(1802—1860 гг.) математик Невозможно жить спокойно и быть счастливым, пока на земле еще живет хотя бы один несчастный. Цель жизни — благоденствие и счастье всего человечества.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Ясон Эвангелу

(р. 1926 г.) поэт и мыслитель Надежда как якорь. Спасает, но держит на привязи.На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину.Не замахивайся палкой, на которую опираешься.Счастье и горе входят в одну и ту же дверь.Нужда рождает изобретение, изобретение — две нужды.Вера — философия бедных, философия — вера богатых.Не суди о мужчине по тому, что о нем говорит жена.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Абд. Хир.

Абдоминальная хирургия. ..

Дополнительный поиск Януш Васильковский Януш Васильковский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Януш Васильковский" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Януш Васильковский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 18 символа