Автоблокировка

493

См. Блокировка автоматическая..

Значения в других словарях
Аварийный Буровой Инструмент

Прибор, предназначенный для захвата и извлечения оставшегося в скважине при поломке бурового инструмента или случайно упавших предметов. Оборванные штанги поднимаются при помощи специального крючка, метчика, колокола с внутренней нарезкой или ножниц со стягивающей пружинной муфтой. Оборванный канат извлекается крючком или штопором.. ..

Авария

Столкновения и сходы поездов с рельсов, вызывающие порчу подвижного состава и пути, расстройство в маневровой работе или перерыв движения поездов. Враги народа организовали крушения и А. На жел.-дор. Тр-те для срыва социалистического строительства и подрыва обороноспособности СССР. Л. М. Каганович поднял борьбу с крушениями и А. На уровень политической задачи. "Не понимают,—указывал он, — что крушение или авария подобны поражению отдельной воинской части в бою и, подобно ему, должно быть лично и..

Автовагон

Самодвижущийся вагон с силовой установкой, предназначенный для перевозки в нем пассажиров или грузов. Применяется. 1) на второстепенных линиях и на жел.-дор. Ветках со слабым движением для перевозки гл. Обр. Пассажиров, реже — грузов небольшими партиями, но зато с достаточной частотой отправления. 2) для обслуживания скоростного движения на главных линиях. 3) для служебных перевозок, преимущественно на коротких расстояниях. В зависимости от рода силовой установки и способа преобразования механ. ..

Автодрезина

Дрезина с двигателем внутреннего сгорания обычно автомобильного типа. Применяется для служебных поездок и перевозки материалов на прицепе. Небольшая А.., поднимающая не более 5 чел. И легко снимаемая с пути, наз. Съемной (малой). На ж. Д. Союза применяются такие А. Типа СК ("Пионер") с бензиновым мотором и цепной передачей марки КИМ, развивающие скорость до 55 км/ч. Большие несъемные А. Применяются типа УА (участковые А.), могущие брать в виде прицепа две жел.-дор. Платформы грузоподъемностью ..

Дополнительный поиск Автоблокировка Автоблокировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоблокировка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоблокировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа