Автоскоп

440

Аппарат для автоматической газовой резки стали. Находит применение на паровозоремонтных з-дах для изготовления новых запасных частей (хомутов, кулис, тяг и т. П.). Оставляя малый припуск на обработку, А. Значительно увеличивает производительность механ. Цехов, в несколько раз ускоряя изготовление деталей..

Значения в других словарях
Автомотриса

Автовагон с силовой установкой, основным (первичным) двигателем которой является двигатель внутреннего сгорания—нефтяной (дизель), керосиновый, бензиновый или газогенераторный. Наибольшее распространение получили А. С дизелями. Высокий к. П. Д. Дизель-мотора и отсутствие затраты топлива на стоянках, когда двигатель м. Б. Остановлен, делают А. Во многих случаях значительно экономичнее паровоза. В Америке А. Получили широкое применение как скоростные поезда дальнего следования. При испытаниях скор..

Авторегулировкапоездная

Авторегулировка, установка (система устройств) для управления тормозами поездов, автоматически осуществляемого воздействием с пути в соответствии с показаниями светофоров (или других сигнальных приборов) и наличием препятствий. А. П. Может быть точечной системы или непрерывной. При первой — воздействие с пути на локомотив передается только в определенных точках пути, где установлен путевой прибор. При второй — на всем пути следования поезда по данному участку. По способу передачи воздействия с п..

Автостоп

Устройство, автоматически останавливающее поезд при подходе к закрытому сигналу, если машинист не принял других мер к остановке поезда. На локомотиве это устройство связывается с воздушным тормозом, а на пути — с путевым сигналом (светофором или семафором). При закрытом сигнале путевые автостопные устройства тем или иным путем воздействуют на локомотивные, что приводит к затормаживанию поезда. Так как А. Являются разновидностью поездной авторегулировки, то они по своей системе также бывают точеч..

Автосцепка

Автоматическая сцепка, центрально-буферный ударно-тяговый сцепной прибор для взаимного автоматического сцепления единиц подвижного состава, происходящего при нажатии или ударе одной из единиц состава о другую. Фиг. 1 А. Полностью исключает разрывы упряжи при увеличении веса поездов, при тяжелом профиле пути и при больших скоростях движения. Она облегчает также тяжелый труд сцепщика и позволяет значительно ускорить формирование поездов. Все имеющиеся конструкции А. Разделяются на жесткие и нежес..

Дополнительный поиск Автоскоп Автоскоп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоскоп" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоскоп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа